ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валентин Штефаньо на львовском Празднике Шоколада готовит золотой десерт

    23 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    На львовском Празднике Шоколада будут угощать 100-килограммовым тортом

    С 17 по 19 октября во Львовском Дворце искусств продлится самое сладкое событие страны -VII Национальный Праздник Шоколада. В течение трех дней посетители смогут попробовать шоколадные сладости, побывать на мастер-классах от ужгородского шоколатье Валентин Штефаньо...


    А также пообедать за 5-метровым шоколадным столом, попробовать шоколадный торт и десерт из золота. Праздник Шоколада ежегодно проходит во Львове, но через сложные события в стране его перенесли с весны на осень. А в следующем году Праздник Шоколада состоится аж два раза - весной и осенью. "Весной планируем сделать своеобразный форум для кондитеров, шоколатье, мастеров, ну и конечно, для посетителей. А осенью праздник будет наполнен развлечениями, аттракционами, шоу и сладостями. Праздник вызывает интерес у гостей из других областей и из-за рубежа - уже согласились приехать более 700 туристических групп, кроме того, львовяне приходят целыми семьями, дети - школьники и малыши - группами. Шоколад всем интересен - и детям и взрослым. Взрослые могут принять участие в мастер-классах по приготовлению интересных десертов, в лотереях и розыгрышах, а для детей у нас самая и интересная программа. Действовать "Детская шоколадная страна", где все сделано из шоколада: город с шоколадными зданиями, железная дорога. А еще малыши смогут принять участие в изготовлении именных шоколадных вагонов и поездов", - говорит директор Национального Праздника Шоколада Андрей Сидор.

    Во время праздника известный украинский шоколатье Валентин создаст праздничное 5-метровый стол, где столовые приборы, подсвечник, блюда - все будет создано из настоящего шоколада.

    "Это будет самый большой праздничный стол, созданный из шоколада, за время моей деятельности. Его длина 5 метров. Стол и его сервировки, будут созданы из шоколада. За праздники мы приготовим более 300 шоколадных десертов. Каждый желающий сможет полакомиться за Праздничным столом, осуществив благотворительный взнос", - рассказывает ужгородский кондитер и шоколатье Валентин Штефаньо.

    Собранные средства из угощений за праздничным шоколадным столом будет передано через Фонд Гарнизонного храма св. Петра и Павла во Львове для оказания помощи военнослужащим в зоне АТО.

    Львовская мастерица Оксана Солук проведет мастер-класс по приготовлению шоколадного десерта с добавлением золота. А всех присутствующих будут угощать 100-килограммовым шоколадным тортом.

    На сценах работают кондитеры которые создают шоколадные скульптуры и известные памятники архитектуры Львова из шоколадных глыб.

    "В прошлом году на празднике шоколада ушло несколько тонн бельгийского и украинского шоколада, в этом году, думаю, не менее, только тонна шоколада пошла на кондитеров, которые изготавливают скульптуры, он украинский - с фабрики "Свиточ". А шоколатье Валентин использует исключительно швейцарский, другие кондитеры - бельгийский. Для изготовления "золотого" десерта мы будем, конечно, использовать пищевое золото, оно съедобное, но не менее ценное", - рассказывает Андрей Сидор.

    Чтобы попасть на Праздник Шоколада, можно приобрести ШокоКартку, билет, который кроме посещения ярмарки, мастер-классов в рамках праздника, также дает возможность получить подарки от партнеров и принять участие в ежедневных розыгрышах.

    Цена билета - 15 гривен в первый день и 20 гривен 18 и 19 октября.



    2_2.jpg
    3_3.jpg
    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нє ніхера.. То все є візиткою не тільки Закарпаття але й України... ))))) .. Шара була з самого початку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХАЛТУРА НАСТОЯЩ.......ВКУСА НЕТ. ДУЖЕ СОЛОДКИ ВСЕ ... КОРОЧЕ ШАРА КТО РЕКЛАМ.... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как для студента ПТУ єто клас! а как для состоявшегося кондитера который готовит торт на выставку это халтурка...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    класс!