ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валентин Штефаньо вместе с детьми "слепил" шоколадную елку (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Штефаньо устроил детям праздник - изготовил елку из шоколада

    Вчера, 10 декабря, в кондитерском цехе лучшего кондитера Украины Валентина Штефаньо было многолюдно. Сюда пришло полтора десятка детей в возрасте от 5 до 12 лет. Все они из многодетных семей...


    15 воспитанников многодетных венгерских семей из сел Великая Добронь и Великие Ратовцы приняли участие в мастер-классе по созданию новогодних игрушек для шоколадного деревца. За 2 часа коллективной работы детвора быстро овладела азами кондитерского мастерства.

    «Мне все понравилось, - рассказывает 11-ти летняя Светлана Андраш, - а особенно процесс создания игрушек: как мы топили шоколад, как разливали его в формы и, конечно, как разрисовывали игрушки».
    3 (1)

    Для этих детей посещение кондитерского цеха - настоящий праздник. Такого количества шоколада они в своей жизни еще не видели, а участие в "рождении" чудо-елки - вызвало настоящий восторг. Шоколатье Валентин Штефаньо убежден, обществу надо демонстрировать примеры мирного сосуществования в многонациональном крае. Именно поэтому к кондитерский цех позвали детей венгероязычных семей.

    Нынешняя новогодняя елка Валентина Штефаньо - в стиле фьюжн. Спонтанная утренняя идея уже к вечеру получила оригинальную форму и символический понятный смысл.

    «Около 15 килограммов черного шоколада ушло на создание этой елки, говорит шоколадье Валентин, - ее рост около 1.20 м, а форма очень проста. Буквально утром родился такой рецепт формы и мы ее буквально собрали из того, что пришло в голову».

    Будущее рукотворной красавицы еще решается. Вероятно, ее продадут, а на вырученные деньги участникам мастер-класса купят подарки.

    В конце праздника дети получили дипломы о пройденном мастер-классе, подписанные самим шоколадье, сладкие сувениры и радостно фотографировались под шоколадной елкой.

    Ну и, конечно, шоколада дети наелись досыта. По их словам, столько шоколада они еще не видели никогда в своей жизни.



    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
    19.jpg
    20.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ сдурел ваще, а где собственно ёлка??? Ето ёлка в каком-то модерном стиле, или уже все забыли смысл рождества и ёлки??? Недавно по телику в Японии тоже чудо с золота назвали ёлкой но то что ето ёлка догадался только по названию можно так и тут... Шедевр не спорю, но не Ёлка:))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дайте ему народного артиста ...............укра......... молодец.