ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Лунченко представил закарпатцам новых руководителей районов (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Валерий Лунченко поздравил с назначением председателей РГА

    Сегодня, 7 мая, губернатор Закарпатья Валерий Лунченко представил общественности новых руководителей районов.


    Так, распоряжениями и. о. Президента Украины А.Турчинова от 30 апреля 2014 руководителями РГА назначены:

    Великоберезнянской РГА – Валерий Поправка;

    Воловецкой РГА – Михаил Попелич;

    Иршавской РГА – Вячеслав Свичкарь;

    Мукачевской РГА – Василий Пашкуляк;

    Свалявской РГА – Андрей Наливайко;

    Ужгородской РГА – Мария Коваль-Мазюта.

    Вручая распоряжение о назначении руководителям райгосадминистраций, Валерий Лунченко, в частности, отметил, что принимать решение относительно председателей РГА было непросто – все кандидаты должны были быть согласованы, в первую очередь с представителями общественности, жителями районов. Собственно, поэтому и затянулась процедура назначения. Валерий Лунченко пожелал новым главам оправдать доверие закарпатцев и достичь максимальных результатов в развитии и обеспечении жизнедеятельности районов.

    Справка:

    Поправка Валерий Павлович родился 23 апреля 1976 г. в пгт. Перечин. Два высших образования: в 2001 окончил Львовскую коммерческую академию по специальности "Товароведение и торговля продовольственными товарами", получил квалификацию товароведа-коммерсанта; в 2009 окончил факультет последипломного образования УжНУ, получил квалификацию юриста.

    Попелич Михаил Андреевич родился 5 ноября 1978 г. в пгт Воловец. Образование высшее, в 2000 окончил Ужгородский госуниверситет по специальности "История", получил квалификацию историка, преподавателя истории.

    Свичкарь Вячеслав Сергеевич родился 13 апреля 1984 г. в селе Загатье Иршавского района. Образование высшее, в 2007 окончил Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение", получил квалификацию юриста.

    Пашкуляк Василий Васильевич родился 8 января 1956 г. в с. Верхний Коропец Мукачевского района. Образование высшее, в 1985 окончил Львовский ордена Ленина политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности "Промышленное и гражданское строительство", получил квалификацию инженера-строителя.

    Наливайко Андрей Федорович родился 25 февраля 1974 г. в г. Свалява. Имеет два высших образования: в 1996 окончил Ужгородский госуниверситет по специальности "Химия"​​; в 2001 окончил УжНУ по специальности "Финансы и кредит", получил квалификацию экономиста.

    Коваль-Мазюта Мария Юрьевна родилась 3 сентября 1967 г. в селе Ольшинки Перечинского района. Имеет два высших образования: в 1993 окончила Ужгородский госуниверситет по специальности "Математика"; в 2012 окончила Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности "Местное самоуправление", получила квалификацию магистра государственного управления.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость