ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Лунченко сегодня принимал закарпатцев

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Губернатор Закарпатья Валерий Лунченко на приеме граждан

    Сегодня, 10 июня, наши земляки имели возможность пообщаться с главой Закарпатской областной госадминистрации Валерием Лунченко во время личного приема граждан...


    Около пятнадцати обращений было в этот день к руководителю края. В основном закарпатцы обращались за материальной помощью или за содействием в решении жилищных и земельных вопросов.

    Так, господин Юрий из Ужгорода пожаловался на задержку процесса выделения земельного участка под застройку. По его словам, в течение 2,5 лет получает только обещания о предоставлении земли.

    Валерий Лунченко поручил председателю Ужгородской РГА лично изучить дело, и, если не возникает никаких препятствий, решить вопрос о выделении земельного участка.

    Семья из Хустского района обратилась к главе ОГА с просьбой об оказании материальной помощи и об улучшении жилищных условий. В январе этого года у супругов родилась тройня, кроме того, они воспитывают трехлетнего сына. Сейчас супруги живут в 2-комнатном доме.

    Валерий Лунченко дал поручение об оказании материальной помощи семье и как можно быстрее решить вопрос о выделении земельного участка. Что касается обеспечения жильем, то в этом году вопрос не может быть решен, поскольку социальные жилые программы не профинансированы.

    Ужгородец Андрей требует обеспечить перерасчет пенсии и ежемесячного страхового возмещения от несчастных случаев. Поскольку обращается уже не первый раз, было решено собрать комиссию с представителями компетентных органов и с участием заявителя разрешить спор.

    Жители села Лисичево обратились к В.Лунченко с просьбой как можно быстрее начать работы по берегоукреплению реки Лисичанка. В населенном пункте уже работали несколько комиссий, решение о берегоукрепления принято.

    Руководитель края заверил – как только в область поступят средства, предусмотренные на проведение таких работ, село Лисичево получит финансирование одним из первых, поскольку проблема требует скорейшего решения.

    Обращались к главе областной администрации и с просьбами о материальной помощи на лечение, все обращения будут удовлетворены.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору