ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Василий Турдай: возглавить сейчас милицию - это большая ответственность (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Свою первую пресс-конференцию провел начальник милиции Василий Турдай

    В среду, 5 февраля, свою первую пресс-конференцию в новой должности провел в Ужгороде недавно назначенный начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Василий Турдай. На встречу, кроме журналистов, пришли и представители общественности.


    Для начала глава областной милиции коротко рассказал о себе и свой путь в милиции, поблагодарив журналистов за участие в пресс-конференции.

    Не секрет, что после последних кровавых событий в нашем государстве доверие к милиции в обществе почти нулевое, поэтому много надо сделать, чтобы его возродить. Начался отток кадров из органов внутренних дел. На Закарпатье, по словам руководителя милиции, рапорты на увольнение подали уже около 35 работников. Будут и кадровые изменения в руководстве управления и на местах. К руководству в милиции, по убеждению ее руководителя, должна прийти молодая здоровая команда, которой доверяют люди.

    Чтобы оперативно реагировать на совершенные преступления и правонарушения, в том числе и злоупотребления самих правоохранителей, в УМВД введено «Горячую телефонную линию» для обращений граждан.

    22_0.jpgНовые требования и к работе службы ГАИ. Руководство обещает беспощадно избавляться от взяточников в погонах. Одновременно за мелкие нарушения ПДД водителей не будут штрафовать, а для начала предупреждать, заверил Василий Турдай.

    Милиция будет наводить порядок в крае совместно с общественностью. Треть личного состава ОВД будет привлекаться к патрулированию населенных пунктов, ведь появление на улице человека в форме дает профилактический эффект. К патрулированию будут привлекаться и представители Самообороны. Только все должно быть организованно, а не стихийно. Один из бывших руководителей закарпатской милиции выступил с инициативой о создании общественного объединения «Самооборона», которое теперь соответствующим образом регистрируется. Члены этого объединения будут привлекаться к совместным с милицией патрулированиям в городах и селах, в пограничной зоне, они будут иметь соответствующие удостоверения , нарукавные повязки и т.д.

    В состав коллегии УМВД будет введен представитель общественности. Будет начальник управления иметь и гражданского советника. Так же будет обновлен и состав Общественного совета при УМВД, куда войдут достойные представители общества. Все эти новации должны сделать работу милиции прозрачной для общественности. Сам же Василий Турдай заверил, что он готов к люстрации, готов к сотрудничеству с общественностью, чтобы совместными усилиями навести порядок в крае.

    К сожалению, работы милиции в последнее время прибавилось, только за последнее время на Закарпатье совершено 4 разбое, в частности нападения в Ужгороде на известных людей. Милиция работает над раскрытием этих резонансных преступлений.

    33_0.jpgВасилий Турдай ответил на многочисленные вопросы журналистов. Их, в частности, интересовало, как расследуются резонансные преступления (убийство предпринимателя в Мукачево, ДТП Нагорного в Хусте, нападение на руководителя Ужгорода В.Щадея, на дома экс-ректора УжНУ М.Вегеша, бывшего мэра Ужгорода В.Погорелова , поджог авто депутата Шафара). Не раскрывая тайны следствия, начальник милиции и присутствующие в зале его заместители рассказали о ходе расследования этих резонансных преступлений. Относительно розыска хустянина Нагорного , по вине которого в ДТП погибла семья, то полковник Турдай заверил, что делает все для того, чтобы задержать виновника трагедии.

    - Я понимаю, какая это большая ответственность - возглавить сейчас милицию, под таким контролем общественности. За свою должность я не держусь. Я никогда не просился на должности, никогда не платил за должности, поэтому готов для люстрации и открыт для общественности, - заверил полковник Турдай.

    В заключение начальник УМВД призвал журналистов к дальнейшему сотрудничеству и конструктивной критике работы милиции, добавив, что для него нет провластных и оппозиционных СМИ. Любую критику в адрес милиции ее руководство будет учитывать и должным образом реагировать, заверил Василий Турдай.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Копчу Володю з Березного чм знайдете? Два з половиною роки в розшуку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та оті міліцішти сегинь и так мають лим 1500 грн. И най укаже Турдай як не брати їм хабарі и жити на оті гроші. Міліцішти ходять піші, як ботьоші. За такі гроші ніко робити не буде.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Милиция в растерянном состоянии, - констатировал начальник милиции, - 35
    работников написали рапорты об увольнении. Ходят разговоры, что
    правоохранительным органам уменьшат зарплату.