ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вася из Ужгорода заставил Порошенко подарить 98% своих активов государству

    24 апреля 2024 среда
    142 переглядів
    Петр Порошенко поклялся: 98% своих активов отдаст Украине

    Вчера Петру Порошенко пришлось выслушать в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV очень неприятную оценку относительно его нынешнего «похода» в президенты Украины.


    Координатор Майдана Василий Печко, пребывавший на тот момент в Ужгороде, заявил, что президент-олигарх — это «просто смешно». Имея в виду, что он категорически против президентства миллиардера Порошенко.

    Петр Алексеевич принялся в ответ что-то раздраженно доказывать, однако сделал вид при этом, что не понял или не расслышал адресуемую ему конкретную фразу активиста Майдана про «смешного президента-олигарха». Поэтому прямо на нее так и не ответил.

    Однако Порошенко наверняка давно уже думал о поднятой вчера Василием Печко проблеме. И вот нынешней ночью в СМИ появилось резонансное официальное заявление Петра Алексеевича, которое я привожу полностью:

    «Уважаемые соотечественники! Я, Петр Порошенко, являющийся сейчас депутатом Верховной Рады и зарегистрированный в ЦИК кандидатом в президенты Украины выражаю свою огромную благодарность поддержавшему мою кандидатуру Виталию Кличко. Также я призываю последовать его примеру Юлию Тимошенко, Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко и Олега Ляшко. Поскольку нам нужна консолидация всех демократических сил в условиях стоящих ныне перед Украиной колоссальных вызовов.

    В то же время, я прекрасно осознаю, что на сегодня в нашей стране должен неукоснительно соблюдаться справедливый принцип о разделении бизнеса и власти. Поэтому ответственно заявляю, что в случае избрания меня президентом Украины на предстоящих выборах я обязуюсь в кратчайшие сроки — не позднее чем до 1 августа 2014 года — на прозрачной основе продать автокорпорацию "Богдан», кондитерскую корпорацию ROSHEN, завод «Ленинская кузня», холдинг Укравтозапчасть, телевизионный «5 канал» и все прочие принадлежащие мне активы.

    При этом я обязуюсь передать 98% вырученных от их продажи средств в государственный бюджет Украины — пусть эти деньги пойдут на зарплаты и пенсии украинцев, а также на развитие экономики страны. Моей жене и детям я передам лишь 2% от этих денег, а сам буду жить исключительно на заработную плату президента.

    Слава Украине!».

    Ну что ж, очень правильное решение принял Петр Порошенко! При этом я тешу себя мыслью, что, возможно, подтолкнула Петра Алексеевича к такому неординарному шагу не только вчерашняя реплика в программе «Свобода слова» на ICTV координатора Майдана Василия Печко, но также и моя позавчерашняя статья («Майдан обязан не пустить олигарха-приспособленца Порошенко в президенты»).

    В общем, у меня сразу поднялось настроение после прочтения утром вышеприведенного заявления Порошенко. Да еще сегодня, к тому же, 1 апреля — праздник юмора и смеха, с которым, кстати, всех поздравляю!

    ПРОРОК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛЮДИИИ!!!!!! НИСЬ ПЕРШОЄ АПРІЛЯ!!!невідіцця!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я люблю Ваську Канюка (файту).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОРОШЕНКО.. ТОЖЕ ЕВРЕЙ.?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я думаю, що Порошенко такий же патриот как и все остальные. Но в оглашенном списке нет ниодной людини, якаб хотила або могла щось зробити для украинского народа. И майдановцы, которых то и непоймешь , что они то хотят, зря упираются. Вот уже пошла команда на отстрел, итак всех и перестреляют. Это вам не соплеед Янукович, тем более Турчинов вместе с Радой, получил от США и ЕС лицензию на отстрел Правого и всех других, неугоднызх, секторов. Так что с этим вас и поздравляю МАЙДАНОВЦЫ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, «в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни».
    Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. «Еще не пришло время для такого отчаянного шага», — сказал он.
    Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. «Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То Вася родом не з Ужгорода, а із Туря Пасіки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я свій голос віддам лиш за Януковича !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если это сообщение появилось ночью после 24:00 то это уже 1 апреля - никому не веря. Бугага!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Готовий наобіцяти хоть што, лем бы го вубрали....))) Вшиткой оддасть .....)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А слабо до выборов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Но що туй скажеш,... "Вася" - то діагноз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли славнозвісний Вася Печко сидів дома на печі і думав іти на Майдан або ні, Порошенко виступив проти бандитської системи,ризикуючи всім своїм бізнесом і статками...Не забувайте скільки Порошенко допоміг Майдану,скільки створив робочих місць на Україні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВІН ДІЙСНО ДОПОМАГАВ!!!!! АЛЕ,,,,,,,,,,,,,ДЕ І ЯК ВІН ЗАРОБИВ МІЛЬЯРДНІ СТАТКИ!!

    ЧИ НЕ В НАС ВІН ЇХ ЗАБИРАВ!!!?
    ВІН ЗАРАЗ БУДЕ СТЕЛИТИСЬ ПІД ПУТІНА ЩОБ УТРИМАТИ СВОЇ АКТИВИ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко то і є бандитська система.