ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вчера в Молдавии от стихии погибли 4 человека

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів

    В Молдавии жертвами наводнения и прошедшего в четвер, 31 июля, сильного ливня с градом стали минимум четыре человека. Как сообщили в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Министерства внутренних дел республики, три человека - двое мужчин и одна женщина - погибли в Кишиневе.Еще одна женщина умерла в г. Вадул-луй-Водэ в 20 км от молдавской столицы.

    В частности, вчера в районе Ботаника Кишинева во время сильного ливня с градом погибли мужчина 43-х лет и молодая женщина, личность и возраст которой пока не установлены. Они пытались перейти через дорогу, но были сбиты с ног мощным потоком воды, несшимся по проезжей части. Людей буквально втащило под колеса одной из припаркованных у обочины машин. Из-за сильного течения они не смогли выбраться из-под нее и захлебнулись. Еще один мужчина после дождя был обнаружен мертвым под мостом, связывающим два микрорайона Кишинева. Работающие по соседству строители утверждают, что до дождя тела мужчины под мостом не было. По их словам, судя по всему, смерть наступила из-за того, что человек был буквально снесен мощными потоками воды. Еще одной жертвой наводнения стала женщина 59 лет в Вадул-луй-Водэ. Причиной ее смерти стал сердечный приступ на фоне сильного эмоционального стресса из-за наводнения. Водой практически полностью были затоплены ее дом и имущество.

    В целом, проливной дождь, который продолжался в Кишиневе около часа, затопил десятки жилых домов и подвалов в нижней части города. Частично был затоплен железнодорожный вокзал Кишинева. Под водой оказались несколько десятков автомобилей. В отдельных районах Кишинева, где есть проблемы со стоком вод, были затоплены десятки частных домов, сообщает "РБК-Украина".

    UA-reporter.com
    Сегодня в Румынии и Молдавии — пик наводнений
    В Румынии наводнение достигло своего пика
    5 человек погибли в результате наводнения в Румынии
    Три месяца Западная Украина будет зоной чрезвычайной экологической ситуации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору