ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вдоль границы Словакии с Закарпатьем самолётом выбросят огромную партию вакцины, которую людям нужно избегать

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Возле Закарпатья с самолёта будут выкидывать вакцину: Людям ни коем случае нельзя это трогать

    В восточной Словакии готовят очередную вакцинацию против бешенства лис, которая состоится с 7 по 18 апреля.

    Над лесами и полями разбрасывают 364000 доз-приманок, которые сделают невозможным заражение плотоядных животных бешенством. Брикеты величиной, как спичечный коробок, круглой или квадратной формы будут разбрасывать с самолета. Содержание этого брикета - съедобная добавка, внутри которой находиться вакцина. Эта вакцина абсолютно безвредна для людей, животных и окружающей среды.

    Впрочем, в словацком Министерстве сельского хозяйства просят людей, которые в эти дни будут на природе, быть осторожными и избегать приманок.

    "Если содержание блистера, вложенного в приманку, попадет в ваши руки, немедленно вымойте руки водой с мылом. Если содержание блистера попадает на слизистые оболочки рта, носа или глаз человека, следует немедленно обратиться за медицинской помощью", - добавили в министерстве.
    Вакцинация лис проводится из-за ситуации с заболеванием в соседних странах - Польше и Украине.

    Пероральная вакцинация лис против бешенства проводится в Словакии с 1994 года. Последний раз диагноз бешенства был диагностирован в Словакии в 2015 году, недалеко от польской границы.

    С 2018 года Словакия имеет официальный статус страны, которая не имеет бешенства. Однако в других странах бешенством среди диких животных время от времени все еще фиксируется.

    В Закарпатье про бешенство животных и не слышали! У нас просто некому это контролировать! Люди будьте осторожнее - словаки не даром это делают. У Словакии и Закарпатья общая граница протяженностью 90 км.

    Читайте также: На Закарпатье показали фото сгоревших домов в комплексе за сотню миллионов гривен (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    "Эта вакцина абсолютно безвредна для людей, животных и окружающей среды"
    "Если содержание блистера, вложенного в приманку, попадет в ваши руки, немедленно вымойте руки водой с мылом. Если содержание блистера попадает на слизистые оболочки рта, носа или глаз человека, следует немедленно обратиться за медицинской помощью"