ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вдоль всей границы с Россией дальнобойщикам сулят огромные очереди

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Со вторника фуры будут толпиться уже на всей границе с Россией

    С завтрашнего дня, 12 ноября 2013 года, российская таможня вводит новые правила прохождения товаров, которые ранее создали длинные очереди в Луганской области, на всей границе с Украиной.


    Об этом сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы.

    "С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза«,- сообщили в службе.

    «Раньше такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей», — напомнили пограничники.

    Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию РФ.

    Соответствующие нововведения в конце октября вызвали заторы из около 400 фур на границе Украины и России в Луганской области.

    Российские таможенники в качестве единственного способа обеспечения соблюдения таможенного транзита принимают поручительство, денежный залог, банковская гарантия, залог имущества и предварительное декларирование.

    Принятые ранее «дорожные книги» больше не признаются Россией.

    Украинская правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору