ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вече в Ужгороде : Закарпатцы готовы защищать Родину

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    "Нет – войне", "Нет – российской оккупации"

    Сегодня люди вышли на улицы почти во всех больших городах Украины. Народные вече прошли во Львове, Днепропетровске, Черкассах, Одессе, Ужгороде и других областных центрах. Митингующие призывали к миру и говорили, что украинцы в нынешней сложной ситуации должны объединиться и не допустить раскола страны.

    2 марта более тысячи закарпатцев собрались на площади Народной в областном центре Закарпатья выразить свое мнение относительно вторжения российских войск на территорию нашего государства.

    Мечтай о мире , но готовься к войне . Именно так , перефразируя латинское изречение , можно охарактеризовать настроение, торжествующее на сегодняшнем вече в Ужгороде на Народной площади.

    Закарпатцы собрались , чтобы выразить не только возмущение действиями России в Крыму, но и констатировать общее мнение - война ужасает , но защищать свою Родину готовы.

    Организовать обучение для всех патриотов военный комиссариат решил совместно с активистами. Курс молодого бойца на Закарпатье смогут пройти ребята , мечтающие защищать Украину . Такое решение было принято вчера на совместном совещании .

    Инициатива предусматривает: с завтрашнего дня , с понедельника , 3 марта , мужчины , подпадающие под возрастной ценз и подходящие по состоянию здоровья , получат возможность учиться , как быть солдатами.

    Желающих , очевидно , должно быть достаточно , ведь без объявления о мобилизации утром в областной военкомат пришло около сотни мужчин.

    Выступление на Вече заместителя военного комиссара по воспитательной работе Петра Марко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии