ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ведущие зарубежные газеты посвятили свои первые полосы событиям в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Зарубежные газеты вышли с украинской революцией на первых полосах

    Об этом на своей странице в Facebook написал глава корпункта телеканала АТР в Стамбуле Осман Пашаев. "Турецкий «Хюрриет» сравнивает Майдан с Гези протестом, европейское издание «Уолл стрит джорнал» рассказывает о том, что предшествовало началу революции», - отметил он и приложил соответствущие фото.


    В Германии СМИ единодушно обвиняют в провале подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом Россию и президента Владимира Путина.

    По мнению немецких обозревателей, российский лидер "ставил палки в колеса" Киеву и делал все возможное, чтобы отдалить Киев от Брюсселя.

    Мюнхенская газета Sueddeutsche Zeitung пишет, что провал ассоциации Украины и ЕС является личной победой Владимира Путина.

    "В течении веков линии культурного, языкового и религиозного раскола пролегают по территории, на которой находится современная Украина. Но Европа во многих других местах показала, что она может сбрасывать свой исторический балласт.

    Место Украины - в Европе", - пишет газета, отмечая, что Россия тоже европейская страна. Однако она не сможет наладить добрые отношения с ЕС, пока президентом России остается Путин, "на внешнюю политику которого влияет тестостерон в крови".

    Другое немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung также убеждено, что именно Путин тормозит развитие экономики и демократии в Восточной Европе и предлагает ЕС и Украине перестать обращать внимание на его позицию.

    "Как можно конструктивно говорить с российским руководством о последствиях соглашения между Украиной и ЕС? Предпосылкой для этого должно быть признание Россией, что Украина является суверенным государством. Но при нынешних обстоятельствах Путину - не место за столом переговоров, в которых Украина и ЕС обсуждают свои будущие отношения", - пишет издание, ссылаясь на заявление канцлера Ангелы Меркель, что она попытается уладить напряжение в политическом треугольнике, который сложился вокруг Украины.

    Газета Saarbrücker Zeitung называет провал ассоциации Украины с ЕС "смертью надежд целого поколения". Издание также отмечает, что вопрос Тимошенко играл важную роль в переговорах между Киевом и Брюсселем. Однако вряд ли стал причиной провала евроинтеграции.

    "Путин, наверное, потирает руки от удовольствия. Он гарантировал себе важную сферу влияния. Это важнее, чем десять медалей на Олимпиаде в Сочи", - пишет газета Volksstimme.

    Напомним, что Западная пресса в шоке от украинской европаузы, а российская - иронизирует. Украина официально приостановила подготовку к евроинтеграции.

    Кабинет министров 21 ноября принял решение об отсрочке соглашения с ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору