ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Вектор"-терапия как панацея от пародонтита

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Лечение аппаратом «Вектор» позволяет избежать хирургического вмешательства

    По данным обследований, около 65-70% взрослых пациентов, обращающихся к стоматологу, жалуются на кровоточивость десен во время еды и чистки зубов, боль, зуд и отек десен, подвижность зубов разной степени и неприятный запах изо рта.


    Все это - симптомы коварного и грозного заболевания – пародонтита. Средняя степень пародонтита в большинстве случаев воспринимается пациентами как неприятное состояние, создающее определенные проблемы, а не как опасное заболевание. Причиной заболеваний пародонта является нарушение баланса между бактериальной инфекцией и иммунной реакцией. Ограниченный доступ к глубоким поддесневым карманам и межкорневым промежуткам, недостаточный обзор являются барьером при лечении заболеваний пародонта. С учетом последних достижений и результатов исследований в области стоматологии была разработана новая, ориентированная на причину заболевания, специализированная система лечения, к которой предъявляются высокие требования. Данная система называется «Вектор» и она представлена в стоматологической клинике «Натадент».

    Прибор разработан и сконструирован в Германии фирмой Durr Dental, для лечения и предупреждения гингивита, периодонтита, около - имплантантного воспаления слизистой оболочки и периимплантита а также для очистки зубов, для использования как микроинвазивная подготовка твердой зубной ткани и неметаллических протезов, для обработки контуров, тонкой обработки и окончательной обработки протезов. Система «Вектор» идеально воплощает эти высокие требования в практику
    и идеально подходит для решения этих сложных задач. «Вектор» действует на причину: удаляет зубной камень, токсины, быстро и эффективно обезвреживает бактерии, вызывающие заболевание.

    Принцип работы аппарата «Вектор» достаточно прост. При помощи ультразвуковых колебаний создается зона, в которой погибают патогенные бактерии, а мельчайшие частицы очищающего порошка полируют поверхность корня. С помощью воды карманы интенсивно промываются. За счет гидродинамического эффекта количество микроорганизмов значительно сокращается, и это без повреждения мягких тканей.

    Когда применяется система «Вектор»:
    1. На начальных стадиях заболеваний пародонта.
    2. Как поддерживающее профилактическое средство после проведения пародонтологического лечения.
    3. Профилактика отторжения имплантантов.
    4. Профилактика десен при больших объемах протезирования (металлокерамика, замковые бюгеля и т.д.).

    Лечение аппаратом «Вектор» во многих случаях позволяет избежать хирургического вмешательства, которое раньше считалось неизбежным. При использовании аппарата «Вектор» снятие отложений происходит колеблющейся каплей мелкодисперсионного водного раствора – это абсолютно безопасная и практически безболезненная процедура, в результате которой удаляются все патологические образования и разрушаются бактериальные клетки. Период заживления после лечения аппаратом «Вектор» из-за отсутствия травм проходит быстро без отеков и болезненных ощущений.

    Вот почему пациенты с удовольствием возвращаются на повторные (поддерживающие) курсы лечения.



    Для более детальной информации посетите сайт клиники : www.natadent.com или обратитесь по адресу : г. Ужгород , пл. Корятовича, 21. Телефон : (0312) 61-41-12, 61-31-02

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору