ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Велогонщик из Бельгии снова попался на кокаине

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Велогонщик Том Боонен

    Один из лидеров бельгийской профессиональной команды «Квик Степ», чемпион мира-2005 Том Боонен уличен в применении наркотиков — его внесоревновательный допинг-тест дал положительный результат на кокаин. Об этом сообщает Reuters.



    Таким образом, проштрафившийся спортсмен, по всей видимости, будет отстранен от стартов и не примет участия в стартующей сегодня гонке «Джиро д'Италия».

    В 2008 году Боонен мог угодить в тюрьму на срок от трех месяцев до пяти лет за употребление и хранение кокаина, но его вина не была доказана.

    Главный менеджер команды «Квик степ» Патрик Лефевр лишь выразил «глубокое разочарование» действиями своего подопечного. По его словам, официальное заявление в связи с инцидентом будет сделано после переговоров со спонсорами команды, передает NEWSru.

    Как отмечают эксперты, спортсмену, который в прошлом месяце одержал победу в знаменитой велогонке Париж — Рубе, не будут грозить спортивные санкции, поскольку анализы у него были взяты спустя две недели после завершения соревнований и не входили в число обязательных антидопинговых тестов.

    Однако Боонен может быть привлечен к уголовной ответственности и во второй раз подряд пропустить главное «велособытие» сезона — многодневную гонку «Тур-де-Франс».

    Суд Бельгии, который в минувшем году фактически дал «второй шанс» национальной звезде, на этот раз вряд ли будет столь милостив к спортсмену, сказал журналистам адвокат Боонена. Фактически под угрозу поставлена дальнейшая карьера 28-летнего талантливого велогонщика.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору