ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вендетта по-волынски

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    При нападении пострадали не только взрослые, но и дети

    Мать обиделась за сына и решила отомстить переборчивой избраннице: один человек погиб, пострадали дети.



    Любви одинокой Тамары Валерий добивался давно. Но женщина постоянно отказывала.

    В один из дней, перебрав норму, горе-поклонник снова пошел в гости на край села. Не долго думая, зашел в дом и устроил настощий погром - бил окна, перекидывал мебель.

    Успокоить мужчину вышел брат девушки, но когда понял, что самому не справится, - позвал на помощь жену. В конце концов, гостя вытолкали за дверь.

    Он ушел домой, но пригрозил отомстить и переборчивой избраннице, и ее родственникам. С кровавой вендеттой затягивать не стал.

    Инцидент произошел около полуночи. Пострадали не только взрослые, но и дети.

    То нападение 15-летняя Елена не забыла до сих пор. Девушке повредили позвоночник - теперь она ходит с трудом.

    Елена, пострадавшая: «Они пришли…(Плачет). Они ворвались сюда в веранду. Сначала мою тетку ударили, а потом ворвались в дом и начали мамку с отцом бить, и с того всего меня ударили».

    Непрошеных гостей было четверо. Руководила нападением баба Мария. 65-летняя женщина не смогла простить соседям то, что они выгнали ее сына, и сама предложила ему проучить семью Мельничуков.

    Для этого позвала еще двух родственников, дала им в руки молоток и кусок арматуры. Еще и пошила каждому маскировочные шапки.

    Мстители так разошлись, что поломали кости Тамариному брату, а его жену - убили.

    Валерий, задержанный: «Я начал к нему подходить. Когда я размахнулся, я ударил ее трубой. - Где она в то время находилась? - Вот здесь. Я так как размахнулся, ударил ее где-то в лицо. Не знаю, куда точно. – Покажите, как именно. - Ну, где-то так: отвел руку, потому что хотел ему нанести удар, а ударил ее. Она упала, а он выскочил на кровать и стал. Я ему нанес еще несколько ударов».

    Следы от тех ударов у Павла на голове, лице, шее. Но это, говорит, не проблема, заживет. А вот, как без жены воспитывать двух детей, не знает.

    Павел, пострадавший: «Сколько вы прожили с ней? - 16 лет. - Как вы ее можете охарактеризовать: каким была человеком, как вы ладили? - Хорошо. Была хорошей хозяйкой, прекрасной матерью для детей».

    Ее хоронили спешно. Женщину так избили, что на голове, лице и груди не было живого места. Оказывается, это был не один удар в висок.

    Тамара, пострадавшая: «Валера, он уже три раза сидел за изнасилование. Да, он хотел общаться со мной, потому что у меня мужчины нет. Я говорю: ну, и что? У тебя есть жена, дети, говорю, иди к ним, чего ты ко мне ходишь? И ему объяснили, что меня дома нет. Вот и получился инцидент. Здесь они дрались, и он отомстил».

    Петр Ищук, заместитель руководителя Киверецкого РО милиции: «На сегодняшний день возбуждено уголовное дело относительно Парфенюка Валерия по признакам статьи 115 - убийство. А относительно всех остальных: Парфенюк Марии и братьев Белокуровых, по статье 296 ч.4 – хулиганство».

    Теперь две фотографии Оксаны для Павла, Тамары и несовершеннолетних детей – самое ценное, что у них осталось. Люди убеждены, суд справедливо накажет обидчиков.

    Убийцу, которого задержали той же ночью по горячим следам, светит до 15 лет лишения свободы, его сообщникам - до семи.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору