ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерские чиновники пересаживаются с элитных авто на электромобили

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Чиновники соседней Венгрии пересаживаются на электрокары

    На этой неделе автопарк венгерского Парламента пополнился семью новыми электромобилями. На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, Министр экономики страны Михай Варга заявил, что в ближайшем будущем в Венгрии начнется разработка собственных электромобилей.

    А в дальнейшем планируется вывести эту сферу экономики страны в лидеры среди других государств Европы. Также планируется активная стимуляция населения Венгрии переходить на экологически чистый транспорт. В частности правительство намерено увеличить количество электромобилей на дорогах до 20 000 - 50 000. На данный момент эта цифра составляет лишь 600 автомобилей. Уже сейчас владельцам электрических автомобилей выдают зеленые номерные знаки, им разрешено бесплатно парковаться в нескольких городах страны, а также для них предусмотрены дополнительные налоговые льготы. В ближайшее время будет создана сеть электрозарядных станций для машин такого типа.

    Стоит отметить, что сам министр экономики недавно приобрел электрокар. Как он сам заметил, такой автомобиль намного экономичнее в обслуживании и не оказывает пагубное влияние на окружающую среду.


    На трассе Киев-Чоп откоют электрозаправку "Tesla"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору