ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерские националисты на митинге сожгли флаг ЕС (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Активисты партии «Йоббик» сожгли флаг Евросоюза

    Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе (ЕС), которую организовала местная ультраправая партия «Йоббик», прошла в субботу, 14 января, рядом со зданием еврокомиссии в столице страны Будапеште.

    В мероприятии принимали участие порядка трех тысяч человек, в ходе него два члена венгерского парламента от националистической партии «Йоббик» сожгли флаг Евросоюза. Лидер националистов Габор Вона выступил перед демонстрантами и потребовал от властей государства провести референдум по вопросу выхода Венгрии из ЕС. Он заявил, что меры по резкому сокращению бюджетных расходов, на принятии которых венгерскими властями настаивает Евросоюз, фактически являются покушением на независимость Венгрии, передает Associated Press.

    «Венгрии необходимо выйти из этого блока. Все, что Европе нужно, - это наш дешевый труд, наши рынки и место, куда можно было бы сваливать мусор», - сказал Вона. «Эта страна, которая уже ослаблена Виктором Орбаном (венгерский премьер), получила удар в голову от главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу», - добавил он.

    Партия «За лучшую Венгрию» («Йоббик») — ультраправая националистическая партия Венгрии.

    Габор Вона выступил перед демонстрантами и потребовал от властей государства провести референдум по вопросу выхода Венгрии из ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заметьте, купили флаг и днём сожгли! А не под покровом ночи чужой памятник, как "свободовцы"! Оцените европейских шовинистов, на голову выше украинских гоп-нациков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не успели утихнуть народные волнения, прокатившиеся по ряду европейских стран, вызванные экономическими проблемами, как вихрь подобных возмущений, набрав силу, распространился последовательно на Тунис, а затем на Египет. Практически, не ослабнув, он привел в движение и другие страны региона.

    Как всегда в подобных ситуациях, есть и выигравшие:

    На радость нефтебаронам, из-за демонстраций в Египте, поднялась цена на нефть выше 100 долларов за баррель.

    В итоге демонстраций началась смена режимов власти, принося кратковременную надежду на лучшее.

    Даже в России зашевелились оппозиционеры, верящие в возможность улучшений положения экономики путем смены правительств.

    Неизвестно, в какой следующей стране задует революционный ветер перемен, но очередь уже выстраивается. К сожалению, мечты революционеров часто заканчиваются слезами разочарований.

    Народ требует улучшения условий от своих властей в надежде, что это принесет им долгожданные перемены. И отсюда начинается вся цепочка разочарований.

    Каждая страна пытается искать выход для себя или путем смены режимов власти, или путем получения выгоды перед другой страной. Примером могут послужить принявшие в прошлом году ожесточенный характер валютные войны и острая конкуренция между основными производителями в мире за падающий спрос. В результате угроза взаимных столкновений между государствами неуклонно растет.

    Являясь одновременно зрителями и участниками всех перипетий, происходящих в сегодняшнем мире, мы уже свыклись с жизнью в этой непрерывной чреде ударов, тут же забывая о них, пока очередной катаклизм не заденет нас.
    Все эти "землетрясения" человеческих отношений так трясут людей, что они начинают задумываться о том, как найти истинную опору, но не знают, как это сделать. Экономические и политические проблемы сплелись в один клубок. И мы не знаем, как этот клубок распутать. Какая-то неведомая сила закружила наш мир в хороводе, где мы пока не сумели взяться за руки.

    Глобальная неразбериха и разобщенность, существующая в мире, и одновременно полная зависимость друг от друга толкают на решение проблем совместными усилиями.

    Но после каждой очередной попытки руководителей государств, собраться и договориться между собой, они оказываются перед фактом, что не могут этого сделать. Мировой беспорядок продолжается.

    Сегодня ни у кого нет сомнении в том, что мы зависим друг от друга. Проблема: как превратить эту зависимость из отрицательной в положительную.

    Ведь в результате человечество оказывается перед выбором или дальнейшего скатывания по пути катастроф, или объединения.
    Программа нашего развития, управляемая силами природы, пришла в противоречие с тем состоянием связи между людьми, в которой мы находимся сегодня. И потому наш мир кажется таким страшным, разобщенным, противоположным, пребывающим в полной ненависти, в полной несостоятельности собраться и договориться между собой.

    Это все равно, что на модель 286 компьютера мы попытаемся установить Windows 7.

    Необходимо поменять техническое обеспечение, чтобы наша связь друг с другом могла строиться на основе другой операционной системы. Для нас это означает необходимость поменять наши отношения, основанные на расчете получения максимальной выгоды для себя, на намерение отдачи для всех окружающих нас.

    Мы не можем отделиться друг от друга. Нельзя извлечь пользу в одной отдельно взятой стране. Нет сегодня моей собственной пользы. Если есть вред для других, значит, не будет пользы и для меня.
    Сегодня мир живет по сценарию, диктуемому не потерявшими ориентацию политическими и экономическими деятелями, а законом глобализации, который подсказывает нам, насколько мы связаны друг с другом.

    Поэтому решение всех проблем нам придется искать в себе и нашем отношении друг к другу, освоив природную программу, где каждый элемент существует ради единства и целостности всей системы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Европе они временные Пора к Пупкину на ЗЕМЛЮ ПРЕДКОВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну так давай, пакуйтесь и вперед!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Йобіки і в Африці йобіки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты точно скотина уж пальцем сделанный. Был бы нормальный, такую херню не плел бы. Иди в свою береговскую палату и смотри, будешь много пи..деть, отправим у Вильшаны. Там на тебя поставят крест.
    .
    С Л А В А П О Д К А Р П А Т С К О Й Р У С И !!!!!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Ох і маються з тобою люди в Вільшанах

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты хоть знаешь - гость нашего края - где Вильшаны?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тризуб и в Африке Тризуб.
    Где профессиональная этика? Зачем обижаете венгерский коллег по национал-шовинизму?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ступень, следующая за крушением нынешнего строя, – это власть нацистов или фашистов. Следовательно, мы еще находимся на промежуточных этапах развития человечества, и оно еще не достигло высшей ступени. И кто может предположить, сколько рек крови прольется в мире, прежде чем достигнем мы этой желанной ступени?
    Нам не помогут революции "от фонаря" с выходом на площади и захватом бастилий. Ведь мы говорим не о поступательном развитии эгоизма, который пробивает заслоны строя или режима и вырывается на новый простор. Он движется всё дальше от рабства к свободе, но свобода эта обманчива – на самом деле мы попадаем в более изощренную форму рабовладения.
    Равенство и справедливое распределение – это не просто слова, за ними должна стоять большая подготовительная работа по воспитанию масс. Эти вещи далеко не очевидны, и эволюция не ведет нас к ним естественным путем. Здесь она требует от нас осмысленного участия и осознания собственного зла.
    Нужно пройти ступени отчаяния и беспомощности в текущем состоянии. Мало просто признать, что все средства исчерпаны, как говорят сейчас экономисты, педагоги и другие специалисты. Нужно еще согласиться с тем, что дальнейшее скатывание приведет нас к краху.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...1. Кожний закарпатський українець мусить бути переконаний, що Закарпаття має і мусить належати до України і всіма своїми працями мусить співділати до найскорішого здійснення цього.
    2. В першу чергу мусить поширювати в народі ідею злуки Закарпаття з Україною і поборювати мадярську продажницьку "угроруську" пропаганду проти злуки і т. под.
    3. Коли б ми на якийсь час мали залишитись при Мадярщині, то мадярська влада, якщо і узнає на Закарпатті український культурний рух, - то всіма силами буде підпирати т. зв. "русинізм". Кожний закарпатський українець від цієї хвилі мусить безкомпромісово поборювати всякі ворожі напрямки.
    ...6. Можливо, що Закарпаття буде рішати голосуванням (плебісцитом), куди хоче належати. Тому вже тепер вщіплюйте в народі ідею Соборності Українських Земель.
    7. Хто уважав би подані засади неправильними і або ухилився від них, або також сам думав про інших, або говорив чи ширив би інші, буде покараний карою "Сіркової могили", карою батька Бульби над сином Андрієм, карою гетьмана Мазепи над Кочубеєм...
    ... Кожен хай стоїть на своєму місці аж доти, доки з Києва не почує весь світ новий універсал: "Український народе – волею і поміччю Великого Бога – й Твоєю працею та жертвою Твоїх найбільших синів віднині злучаються воєдино навіки всі Землі українські в одну Велику, Соборну, Самостійну й Суверенну Українську Державу!".
    Слава Україні!
    Смерть ворогам!"
    (Газета "Чин", серпень 1941 р

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нянью, ти шо куриш???

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Все правильно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты больной на голову украинец иди нах к своим хохлам

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Август 1941 года? И сколько украинцев была на Закарпатье в это время? Сто? Может, даже двести? :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред больной и седой кобылы. Запишись на стационарное отделение в клинике с. Вильшаны. Там, если Бог захочет, тебя вылечат.
    .
    СВОБОДУ славянскому населению Подкарпатья - Р У С И Н А М ! ! ! !
    .
    Слава независимой Подкарпатской Руси!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обвинувачую Мадярщину"

    "УКРАЇНСЬКИЙ НАРОДЕ!

    Я, син Твій, подаю скаргу перед Тобою на народ мадярів, -
    який від віків веде боротьбу проти Твоєї свободи й самостійности, -
    який віками нас душить. Мадяри протягом століть тримали над нами свої залізні руки, жили з нашого поту, це народ, якого кожна сторінка в історії Закарпаття, наші предки - діди і батьки, матері й діти, називають вбивцями духа і тіла тисячів і тисячів синів Закар­паття. Я один з тисячів тих, що в новій неволі після тюрми, кон­центраційного табору і поліцейського нагляду, стаю до нової бо­ротьби проти Мадярщини, в надії здобуття волі, і в ім'я замучених кладу скаргу на народ мадярів за всі побої, за рани і за кров, у вірі, що український народ заступиться за своїх синів.

    Перед тобою. Український Народе, обвинувачую Мадярщину:
    - за розбиття руського князівства наших предків Закарпаття і вбиття князя Лаборця,
    - за поневолення українського народу Закарпаття,
    - за закріпачення українського народу Закарпаття,
    - за мучення українського народу Закарпаття на будовах замків, фортець, каштелів і латинських костелів,
    - за продавання закарпатських кріпаків у неволю,
    - за вигнання з міст Закарпаття українського населення,
    - за ліквідацію руських церков у містах, за заборону руси­нам оселюватись у містах Закарпаття,
    - за нищення й фальшування документів про Закарпаття,
    - на насильне переводжування русинів на протестантизм і проголошення русинів протестантами,
    - за ув'язнення єпископа Василя Тарасовича і вигнання його з його монастиря та за знущання над іншими мукачівськи­ми Єпископами,
    - за недотримання пунктів договору про заключення Унії,
    - за погірдливе відношення до мукачівських руських єпископів, за покладання їх суфраганами латинського єпископа,
    - за заборону руським єпископам Закарпаття висвячувати руських священиків і будувати нові руські церкви,
    - за побори десятини від русинів латинськими плебанами і протестантськими пасторами,
    - за примушування русинів святкувати латинські свята,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йовжика ! Это диагноз !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Чи можна розмістити це на своєму блозі?

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Приєднуєсь до скарги і у всьому підтримую!Мадяри-дикі азіатські варвари!українці уже перемогли мадярську орду у 1945!Україна перемогла Гітлера,фашистів і його прислужника хорті!Скоро ми викинемо мадярів із Закарпаття! І жодного мадярського знаку не буде на срібній землі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВО Тризуб ! Начнем с того , что во первых ты тоже азиат - доказано давно , что украинцы - азиаты ! А живешь , и уровень жизни твоей стране как в Африке ! Не смотрел случайно вчера программу Миняю жинку ? Так там показывали семью из Галичины в каких условиях живут , им до Азии очень далеко ! Там Африка , только у них кожа светлее чуток !По поводу фашизма , венграм можешь тыкать одним Хорти ...У вас есть бандера и его быдло , потом Хрущев , Брежнев , Подгорный , Каганович и тд. Или продолжить тебе список ? Нет ? Знаешь их сам ? Так сиди там себе тихо , быдло ты немытый и не воняй больше !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не Украина!!! а все народы входившие в состав СССР!!! это заслуга всех!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    ми змогли!ми перемогли фашистів!але німці розкаялись у злочинах-а мадяри ні!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Вы можете сказать, по какой книгы Вы историю учили? А то у Вас в голове винегрет. Это тепреь в школе такое учат, или у Вас какие-то врачебные показания есть?
    Украина выиграла против фашистов и Хорти? В 1945 году? А не находился ли Хорти с 1944 года в плену у немцев? А насчёт "выкинуть венгров с Закарпатья" - есть интересная статья в УК, прокуратуре очень пригодится, чтобы закрыть ВО Тризуб. Так что пишите дальше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Admin! Zabanyte cjogo idiota.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой-то памфлет старый и неполный! Особенно радует обозначение "Закарпатье", которое с головой выдает галичанские корни сего произведения. И постоянное метание между "украинцами" и "русынами".
    Пан Юзеф, Вы что-то от себя напишите, не копипастье бессмыслицу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты точно уж пальцем сделанный. Был бы нормальный, такую херню бы не плел. Иди в свою береговскую палату и смотри, будешь много пи..деть отправим у Вильшаны. Там на тебя поставят крест.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чувак тебе пора назад в палату

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Назва цих путінських відморозків сама за себе говорить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, великий языковед вернулся! Каким образом название Jobbik связано с Путином, а? К какой группе языков относится венгерский?
    Я скажу больше - я не понимаю, почему Вам Йоббик не нравится, это же венгерский вариант Тризуба-Свободы, неофашисты простые. Это же Ващи коллеги по шовинизму!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    русини гутуйте свои гузицi, мадярськi нацiоналисти та бандеровцi вас трахнуть добре, што вам мало небуде

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мечтаете? Хотите про свои гомосексуальные фантазии поговорить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я не "мечтаю", а знаю, што прийде не легка година з усiх сторон на нас

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (The Financial Times): Европе и без Венгрии хватает кризисов. Но нельзя не заметить того, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан перешел от антикоммунизма к ксенофобии.
    От мелких государств Европы она может перейти к ее крупным странам. Премьер-министр Венгрии являет собой напоминание о знакомой траектории от экономического хаоса к политическому авторитаризму. Орбан дает мощный сигнал в отношении опасностей, угрожающих демократии.
    На этой неделе вступила в силу новая конституция Орбана. Полная этнического национализма, она отдает амбициями однопартийного правления и ограничением свобод.
    ---
    2-я мировая война может повториться в 3-ей, атомной, потому что если человечество не пойдет по пути интеграции, оно поневоле свернет на путь нацизма и всеобщей ненависти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Азиатская животная сущность так и осталась Европейцами не стали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    i ty eto mozses prjamo tak oszudity sz tvoej moraljnoj vozbvysennoszti

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это коммент про украинцев? Стыдились бы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як на мене, то ліпше би сі та партія називала ЙОББАРИКИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назва партіі хороша:)У нас тоже така є:ЙОББИКИ Партіі Регіонів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Видите що роблять Міклуші Ковачі у Будопешті - голосуйте за Бушка!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лошары!