ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерские заправки вводят ограничения по покупку бензина

    29 марта 2024 пятница
    121 переглядів
    В Венгрии АЗС из-за "заморозки" цен ограничивают продажи топлива

    В Венгрии все больше и больше АЗС вводят ограничения на покупку топлива после решения властей продлить действие максимально возможной цены за литр 95-й бензина и дизеля.
    В воскресенье, 14 февраля, правительство Венгрии приняло решение продлить еще на три месяца установление верхнего предела стоимости литра топлива на уровне 480 форинтов. Такая "верхняя" цена на 95-й бензин и дизель начала действовать 15 ноября 2021 года.

    Некоторые заправки продают до 10 литров дизельного топлива на одну машину или вводят ограничения по общему количеству продаваемого топлива. По словам владельца АЗС, который ввел ограничение на продажу в 10 литров, он фиксирует убыток в размере 8 форинтов за каждый проданный литр дизеля. 

    Еще один владелец небольшой сети АЗС рассказал, что одну заправку он был вынужден закрыть, а на второй ввел ограничение - тут можно купить не более 250 литров топлива в сутки. Этого топлива хватит, чтобы заправить примерно 6 авто. 

    По данным Holtankoljak.hu, уже около 50 АЗС объявили о каких-либо ограничениях. В ближайшее время их может стать еще больше. 
    Как сообщает Money Center, закупочная цена на бензин может превысить максимальную розничную цену в 480 форинтов уже на этой неделе.
    Сценарий массового банкротства венгерских АЗС настолько реальный, что на странице Национального налогового и таможенного управление уже появилось уведомление о том, что должна делать заправочная станция, которая хочет выйти из бизнеса. В разделе «Сведения об уведомлении о закрытии АЗС» среди прочего указано, что АЗС должны уведомить налоговую не менее чем за 24 часа.

     

    Напомним, ранее UA-Reporter сообщал, что Еврососеди Украины тарятся дешевым бензином в Венгрии и Польше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору