ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерский клуб "Шопрон" подал в суд на ЦСКА

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    Венгерский баскетбольный клуб "Шопрон", который сыграет в Москве с ЦСКА, подал в международный суд в Швейцарии на FIBA-Europe. Цель иска - добиться снятия армейской команды с турнира.

    "На состоявшемся в Париже заседании так называемой женской группы G-8 - собрании представителей ведущих баскетбольных стран, стало известно, что венгерский "Шопрон" подал иск на FIBA-Europe в суд города Лугано за то, что ЦСКА был возвращен в Евролигу.

    Мотивировка у венгерок следующая: из-за возвращения ЦСКА нарушается спортивный принцип проведения турнира, поскольку от латышского ТТТ армейская команда получила техническое поражение, а второй матч с "Брно" играла в гостях, хотя изначально должна была встречаться с чешками дома", - рассказал "Спорт-Экспрессу" один из участников заседания, руководитель подмосковного "Спартака" Шабтай Калманович.

    "ЦСКА все равно победил "+20", но преимущество-то своей площадки "Брно" имел - другое дело, что не сумел им воспользоваться. Представители "Шопрона" утверждают, что временное отсутствие ЦСКА в турнире существенно изменило весь расклад в группе, и в итоге места в ней распределятся не по спортивному принципу", - утверждает Калманович.

    "Если еще неделю назад большинство представителей команд было против возвращения ЦСКА - еще бы, кому нужен конкурент-гранд, который гораздо их сильнее - то сейчас ситуация сильно изменилась. Разумеется, мы с Максимом Рябковым из УГМК, который был также приглашен на это заседание, всеми силами отстаивали интересы ЦСКА. И нам удалось убедить почти всех собравшихся, что такой суперклуб обязательно нужен Евролиге. "Шопрон" в результате не получит поддержки от прочих участников турнира", - заявил руководитель "Спартака" из Видного.

    Спортивный директор ЦСКА Игорь Грудин уверен, что ЦСКА останется в Евролиге. "Решение о возвращении ЦСКА в Евролигу принимала FIBA-Europe. И убежден, что целесообразность этого шага не должна вызывать каких-либо сомнений. Да, у команды были очень серьезные проблемы, но она сумела восстать из пепла в рекордно короткие сроки. Сейчас все игроки клуба пребывают в замечательном настроении", - заявил представитель ЦСКА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору