ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия автодром Нюрбургринг: Украинцы на подиуме!

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Гонка была дождевой

    Финальный этап международной серии VLN (марафонские гонки на Нюрбургринге), BFGoodrich Trophy, завершился очередным успехом экипажа Racing Team Ukraine, сообщает пресс-служба Racing Team Ukraine.

    Андрей Круглик и Алексей Мочанов финишировали третьими в классе SP2 и окончательно оформили себе 3-4 места в абсолютном зачете пилотов, что фактически является вице-чемпионским титулом среди экипажей.
    По итогам сезона украинский дуэт уступил только экипажу немецкой команды Black Falcon, Маттиасу Унгеру и Александеру Бему.
    Судьба первых четырех мест в абсолютном зачете серии VLN решилась еще до старта гонки, во время квалификационных заездов. Хотя Унгер с Бемом окончательно стали недосягаемыми для Мочанова с Кругликом, но и украинцев уже никто не мог потеснить с третьего-четвертого мест.

    Таким образом, самым важным событием стал поединок между Андреем Кругликом и немцем Кристофером Мизом за победу в Ford Sportpokal, заводском кубке для пилотов, выступающих в немецких гоночных сериях на автомобилях марки Ford.

    Оба претендента на кубок заявились сразу в двух экипажах каждый: Круглик с Алексеем Мочановым и с немцем Ральфом Мартином, а Миз - с латвийцем Марексом Штолцерманисом и соотечественником Марселем Ляйпертом.
    Гонка, большую часть времени проходившая под дождем на мокрой трассе, превратилась в поединок Круглика и Миза. Оба пилота, пересаживаясь во время пит-стопов из одной машины в другую, в сумме преодолели полную дистанцию гонки - четыре часа гонки или более пятисот километров.

    Мартин с Кругликом одержали уверенную победу в классе, а вот за второе место развернулся жестокий бой между дуэтами Круглик-Мочанов и Штолцерманис-Миз. На последнем круге Миз сумел опередить Мочанова и вырвался на второе место. В итоге, Андрей Круглик в одной гонке сумел завоевать как победу, так и третье место в классе, а Racing Team Ukraine во всех девяти гонках финишировала на подиуме (шесть побед, второе и два третьих места).

    По предварительным подсчетам, благодаря своей победе с Мартином украинец Круглик должен стать победителем Ford Sportpokal. Однако официальные итоги от Ford еще не опубликованы, поэтому вопрос о победителе пока остается открытым.
    nr3.jpg
    nr1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ребята, вы что - в бампер ударились? Какая Венгрия?