ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия добилась своего: МВФ покидает Будапешт навсегда

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Главное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне

    Международный валютный фонд закроет представительство в Будапеште в августе, - сообщил на брифинге в четверг в Вашингтоне представитель фонда Уильям Мюррей.


    "Что касается нашего ухода из Венгрии, это связано с продолжающимися действиями по закрытию нашего представительства в Будапеште. Наш план состоит в том, что срок работы нынешнего постоянного представителя (Ирины Иващенко — ред.) завершается в следующем месяце, и этот пост, видимо, останется незанятым", — сказал Мюррей. По его словам, Венгрия останется членом МВФ.

    В июле глава ЦБ Венгрии Дьёрдь Матолчи предложил МВФ закрыть офис в Будапеште в связи со скорой выплатой оставшихся 2,2 миллиарда евро из 20-миллиардного кредита, полученного от МВФ, ЕС и Всемирного банка в 2008 году на фоне кризиса суверенного долга.

    Венгрия намерена выплатить кредит, выданный до 2014 года, досрочно.

    Правительство и ЦБ Венгрии находятся в натянутых отношениях с МВФ со времени прихода к власти правого кабинета во главе с Виктором Орбаном. Начатые в 2011 году переговоры с МВФ о втором кредите на 15 миллиардов евро завершились в начале 2013 года на фоне постоянных разногласий относительно экономической политики в стране. Правительство Венгрии обвинило МВФ во вмешательстве во внутренние дела.

    РИА Новости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Похожие новости