ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия хочет ввести общий пограничный контроль на границе Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    24 переглядів
    Венгры упростят прохождение контроля при пересечении границы

    Венгрия поддержала инициативу Министерства инфраструктуры Украины относительно возможности ввода общего контроля на одной из пограничных станций - Чоп или Захонь.


    Об этом сообщило Национальное налогово-таможенное управление (ННТУ) Венгрии.

    «Ввиду того, что на действующих в настоящее время пограничных переходах не обеспечены условия для формирования общего контроля, ННТУ Венгрии поддерживает инициативу украинской стороны относительно осуществления для этого необходимой гармонизации, согласования украинских норм с действующими нормами Евросоюза, а также создания соответствующих технических и инфраструктурных условий», - говорится в сообщении.

    Отмечается также, что вопрос о возможностях создания условий для ввода на венгерско-украинской границе общего контроля будет изучать МВД Венгрии.

    Как отмечают в Мининфраструктуре Украины, ввод общего контроля на венгерско-украинской границе не только упростит прохождение контроля при пересечении границы, но и позволит создать максимально благоприятные условия для поезда комбинированного транспорта, прохождение которого запланировано по Украине и Венгрии.

    По данным ННТУ Венгрии, в последние годы движение легкового автотранспорта через венгерско-украинские приграничные переходы несколько уменьшилось, зато грузового транспорта - выросло.

    Если в 2010 году венгерско-украинскую границу пересекли 178 тыс. грузовиков, в 2011 г. - 205 тыс., то за 11 месяцев 2012 года - свыше 182 тыс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору