ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия из-за мигрантов может построить стену на границе с Сербией

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Потоки беженцев из Косово в ЕС не иссякают

    Власти Венгрии готовы рассмотреть все имеющиеся варианты, чтобы сократить поток мигрантов, прибывающих в страну через территорию Сербии, заявил в пятницу венгерский премьер Виктор Орбан.

    "Я считаю неправильным тот факт, что они (сербы - ИФ) направляют беженцев к нам. Я думаю, что этих людей нужно останавливать, когда они находятся еще в Сербии", - приводит агентство The Associated Press слова главы правительства.

    В связи с этим премьер Венгрии пообещал, что его правительство "рассмотрит все варианты" решения данной проблемы. Один из них - строительства стены вдоль границы с Сербией.

    Орбан отметил, что в нынешнем ее виде миграция "представляет опасность" для страны. Он предупредил, что на следующей неделе правительство ознакомится с рекомендациями МВД по решению данной проблемы.

    Премьер убежден, что ЕС следует изменить подход к рассмотрению запросов мигрантов, желающих обосноваться в Европе. По мнению Орбана, Брюсселю следовало бы профинансировать создание специальной инфраструктуры за пределами ЕС. Это бы позволило рассматривать запросы мигрантов за рубежом, а потом - допускать в Европу лишь тех из них, кто получит необходимые документы. "Проблему надо решать за пределами (ЕС - ИФ)", - подытожил премьер Венгрии.

    Количество беженцев из Косова в страны Евросоюза в январе составило порядка 15 тыс. человек. Косовские мигранты покидают свои дома и через Сербию направляются в Венгрию, Германию и другие страны региона из-за безработицы на родине, сообщает Euronews.
    Потоки беженцев возросли из-за послаблений миграционных правил на границе Косова с Сербией.
    Из Приштины люди едут до Белграда на автобусах, идут пешком в Венгрию, оттуда – в Германию, Швецию, Францию и другие страны. Там уже проживает большое число выходцев из Косова, которые просят политического убежища в этих странах. Часто вместе с ними границу пересекают также беженцы из Сирии, Ирака и Афганистана.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нехай в московію валять там їх чекають пияки-брати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они тебя мудака саложопого забыли спросить куда им идти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Косово с сербами насмерть билась при поддержке западных "демократов", а теперь им жрать нечего и на они никому больше не нужны потому, что достигнута цель - уничтожена СФЮ (Югославия кто не знает), тоже в случае окончания войны с Донбасом ожидает и "неньку" нашу Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в украину в поисках лучшей жизни много бегут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бегут с Украины в поисках лучшей жизни - кто в Европу, кто в Россию Причем это не зависит от региона проживания - кто где найдет работу.
    Так что не надо плевать в колодец - пригодится воды напиться.