ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия изменила одно из правил выдачи гражданства жителям Закарпатья - СМИ

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Венгрия не прекратила выдавать свои паспорта гражданам Украины, а только изменила правила - СМИ

    Венгрия не прекратила выдавать свои паспорта гражданам Украины, а только перенесла торжественную церемонию на свою территорию.
    Об этом говорится в статье издания LB.ua.

    "Будапешт поручил временно приостановить торжества при вручении гражданства на территории Закарпатской области - теперь они будут проходить на территории Венгрии при органах местного самоуправления приграничного с Украиной региона Сабольч-Сатмар-Берег", - говорится в материале.

    Кроме того, Будапешт проведет расследование появления скандального видео, на котором зафиксировано церемонию вручения венгерских паспортов в консульстве в Берегово.

    Со своей стороны, организации "Демократический союз венгров Украины" и "Общество венгерской культуры Закарпатья" сообщают, что сейчас восстанавливают оказание юридической помощи усиления осмотров представителей этнического венгерского меньшинства о наличии венгерских паспортов.

    Похожие службы уже действовали в 2015 году. С их помощью этническим венграм на Закарпатье помогали избежать мобилизации в Вооруженные силы Украины.

     

    Напомним: Паспортный скандал в Закарпатье: Венгры ничего не нарушали?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    При получении венгерского паспорта вовсе не обязательно давать присягу - мне вообще сделал консул без всяких прибамбасов за взаимную услугу (Венгрии а не лично ему) У меня,например,как у Бени Каломойского уже их четыре.Даст бог основной будет государства Карпатия,вот куда галицким крысам только по визам соваться можно будет.