ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия не достучалась до Брюсселя и закрывает свою границу с Хорватией

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Венгрия закрывает границу с Хорватией из-за наплыва потока мигрантов

    Венгрия в полночь закрывает свою границу с Хорватией чтобы остановить поток мигрантов. Переход границы можно будет осуществлять только в пунктах пропуска.


    О таком решении после заседания Совета национальной безопасности Венгрии объявил министр иностранных дел страны Петер Сиярто, сообщает украинская редакция "Немецкой волны".

    Как отметил Петер Сиярто, лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе не смогли договориться о совместных действиях по охране греческой границы, а потому Венгрия вынуждена защищать внешнюю границу Шенгенской зоны.

    По словам Петера Сиярто, венгерское правительство уже проинформировало правительства Хорватии, Словении, Польши, Словакии, Австрии и Германии об этом решении.

    Мигранты смогут подавать прошение о предоставлении политического убежища в двух транзитных зонах, которые организуют на границе с Хорватией, а переход границы будет возможен только через пропускные пункты, пояснил министр.

    Напомним, накануне венгерское правительство заявило о завершении возведения забора на границе с Хорватией и о планах закрыть границу с соседней страной, которая тоже является членом ЕС.



    Венгрия потребовала от Евросоюза закрыть греко-турецкую границу. В противном случае Будапешт закроет свою границу с Хорватией. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Европейская правда со ссылкой на EUobserver.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору