ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия никому не позволит ввязать себя в противостояние с Россией

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Президент Парии за лучшую Венгрию (Йоббик) Габор Вона сделал заявление

    Президент партии за лучшую Венгрию (Йоббик) Габор Вона заявил, что уже сейчас следует подчеркнуть, что Венгрию ни в какой форме не втянут в геополитические игры, которые связаны с вооруженным конфликтом на границе Украины и России...


    По мнению Габора Вона, в нынешней международной ситуации, учитывая вооруженный конфликт в Украине, для Венгрии складывается все более опасная ситуация. Он считает, что уже речь идет не только о том, что в тысяче километрах от Венгрии существует военный конфликт, а о том, что страна все больше и больше "втягивается" в прямую войну.

    Он также добавил, что не хочет распространять страшные слухи, возбуждать панику, но надо обязательно знать об этой опасности.

    По его словам, ситуация в Украине не является внутренним делом Украины, это геополитический конфликт (то же самое говорил премьер-министр Словакии, Роберт Фицо — Ред.) между США и Россией.

    Габор Вона уточнил, что это не адекватно конфликту между ЕС и Россией, конфликту между Россией и НАТО.

    Обязательства по международным договорам, еще не повод для втягивания нас в войну.

    У Венгрии не может быть никаких причин, чтобы принять участие в возможном вооруженном конфликте между НАТО, ЕС и Россией — заявил президент партии "Йоббик", "Никакое Международное соглашение не может противостоять законным требованиям мира и нейтралитета."

    Габор Вона воззвал к венгерским партиям, чтобы те тоже заявили, что в случае вооруженного конфликта между указанными субъектами, Венгрия намерена представлять свои собственные интересы и наперекор Европейскому Союзу и НАТО не будет участвовать в конфликте, встанет на сторону мира и нейтралитета.

    Это не наш конфликт, и мы призываем международные субъекты нас не втягивать в конфликт, подчеркиваю, что жертвой нашего возможного участия в конфликте легко могут стать закарпатские венгры.

    По мнению президента партии "Йоббик" "нельзя забывать тот факт, что Венгрия итак борется с социальными и экономическими проблемами, и не выдержала бы военной травмы. Венгерскому обществу надо иметь возможность мирно развиваться, укрепляться и процветать!"

    Габор Вона счел необходимым выразить свое беспокойство, в связи с тревожными признаками на международной арене, с одной стороны, и Венгрия неоднократно заявляла, что будет выполнять свои обязательства по НАТО, с другой стороны. Председатель партии отметил, что Балтийское воздушное пространство в следующем году будет защищать Венгрия, в случае обширной вооруженной борьбы это будет означать, что венгерские и российские самолеты-истребители будут воевать друг против друга.

    Господин Вона также уведомил, что во вторник на парламентском совещании Комитета по вопросам национальной обороны и правопорядка, министр обороны Чаба Хенде предложил Парламенту изменить закон о защите Отечества таким образом, чтобы кроме функционирования в "мирное время" и "в специальных случаях", добавили режим функционирования "во время кризиса".

    Хотя это не обсуждалось Комитетом по техническим причинам, но председатель Йоббика выразил обеспокоенность — почему есть потребность в такого рода изменениях, ведь это может означать законопроектную деятельность подготовки к войне.

    "К сожалению, изо дня в день умножаются тревожные признаки, поэтому я прошу, чтобы все политические партии задекларировали приверженность миру и нейтралитету, действовали сообща и заблаговременно уведомили союзников о том, что Венгрия ни сейчас, ни в будущем не желает играть никакую роль в этом конфликте, ни на какой стороне" — заявил глава национальной партии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якбися небрикалися усiх вас утянули у гуно, добре уколоченное америков .....усi будете воювати !!!!.....гiтлер вас хотiв силов гiтлеропезiровати, а зараз вас усiх хитро европезiровали.... што е одно ито, лиш туй ви самi добровольно далися удримбатися..... и воювати начнуть скоро, бо инако уже нiко негоден улiзти з гуна ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты на каком таком языке пишешь?Не понимаю ничего.Пиши нормально,или по украински или по русски.Ты типа местный чувак?(Гуно,ніко, улізти ,удримбатися и т.д.-это что за "мова" у тебя?!).Так только лошары умеют говорить,которые с гор спустились,быдлота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    alexjoe - чуєш бідлота галицка. Йди упей собі стекломою, та лізь собі обратно за перевал, темнота не вчена!