ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия оплатила немыслимо дорогой препарат крошке из Закарпатья, дав ей шанс на жизнь (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Малышке из Закарпатья оплатили лечение стоимостью 700 миллионов форинтов

    Министр человеческих ресурсов Венгрии Миклош Кашлер в заметке на своей странице в Facebook сообщил, что закарпатка Анночка Салцевич получила препарат генной терапии Zolgensma.

     «Я стал свидетелем трогательного момента, когда лично познакомился с Анночка, которая на этой неделе получила препарат генной терапии Zolgensma в детской больнице «Бетежда». Больная СМА девушка после лечения уже может вернуться домой», - написал министр.

     О Анночке Салцевич, у которой диагностировали спинальную мышечную атрофию, писал ряд ММИ в августе прошлого года. С тех пор семья прошла долгий путь: обследование в Австрии и Венгрии, переезд, лечения Spinraza. Чтобы спасти девочку, объединили усилия как на Закарпатье, так и в Венгрии.

     В апреле Правительство Венгрии заявило, что в отдельных случаях государство будет платить генную терапию препаратом Zolgensma стоимостью более 700 000 000 форинтов. Из-за возраста Анночки

    Салцевич положительное решение было под вопросом, но в июне министр человеческих ресурсов Венгрии Миклош Кашлер опубликовал на своей странице в соцсети замечательную новость о том, что маленькая девочка будет иметь шанс жить полноценной жизнью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя и нам похер на них

    Комментарий: 

    Можем теперь сравнить, как заботятся венгерские власти о будущем и как о народе заботятся киевские упыри. Где теперь Крым, Донбасс и где будет Закарпатье с такими осло*бами в Раде. Да им и похер на Украину. Сбегут с мешками награбленного на крови, а госслужащих, преданно исполнявших их преступные приказы оставят на расстрелы и раскуркуливание.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Срочно министра человеческих ресурсов Венгрии Миклоша Кашлер внести в базу "Хохлоговнотворца-миротворца".

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    S takimi melochami ne nado unizhatsja, v Kijev nado vesri bolnogo i ljuboj nardep ot Zakarpatja pomozhet....