ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия: Особенности национального праздника (Фото)

    18 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Венгерские полицейские.

    В Венгрии есть праздники религиозные и праздники светские.

    Последних не так много и свидетелями одного из них мы могли быть вчера.
    Приближение праздника чувствовалось уже накануне, 22 октября. В Будапеште во второй половине дня образовались чудовищные пробки – горожане, наученные опытом предыдущих лет, устремились прочь из города. Жители центральных районов перепарковывали свои машины в, предположительно, безопасные районы.
    В первой половине дня 23 октября Будапешт вымер – на улицах было очень мало машин и пешеходов, многие кафе и рестораны закрылись до 24 октября. А вот вторая половина дня была богата событиями: кроме речей политиков и торжественных мероприятий, во многих точках города начались и выступления радикально-националистически настроенных групп, которые сопровождались стычками с полицией и задержаниями, что уже превратилось в последние годы в «добрую» праздничную традицию.
    1885_1.jpgВ общей сложности вчера, по сообщениям Центрального полицейского управления Будапешта, было задержано 34 человека, у многих из которых при обыске нашли огнестрельное и холодное оружие, газовые баллончики, бутылки с зажигательной смесью (коктейль Молотова). Среди задержанных оказались 4 человека, находящихся в розыске.
    Вечером, в районе 9 часов, на парковке под эстакадой у Западного вокзала (Nyugati) полиция обнаружила машину, в которой находились три бомбы с дистанционным управлением. Бомбы представляли собой пятилитровые канистры с запалами, наполненные бензиновой смесью. Полиция оцепила площадь перед вокзалом и обезвредила взрывные устройства. По мнению представителей полиции, в случае взрыва бомбы вызвали бы разрушения в радиусе 20-30 метров. Полиция арестовала владельца машины и произвела обыск в его квартире, где были найдены планы взрывных устройств и всё необходимое для их производства.
    1885_2.jpgВ общей сложности, можно сказать, что праздник прошёл достаточно спокойно (особенно, если сравнивать с аналогичными мероприятиями прошлого и позапрошлого годов), при том, что праздничные традиции были всё-таки соблюдены, но осталось некое чувство недосказанности – где гранаты со слезоточивым газом, где водомёты, где пылающие машины и идущие стенка на стенку ряды полицейских и демонстрантов?
    Венгрия.com
    1885_3.jpg
    1885_4.jpg
    1885_5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору