ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия от Украины закрылась на замок?!?

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів

    В Закарпатье очередь грузовых автомобилей на подъезде к пограничному переходу "Загонь-Чоп" ("Тиса") более 5 километров. Чтобы добраться до венгерско-украинского транспортного перехода, водителям грузовиков придется ждать по меньшей мере восемь часов.

    Согласно договоренности, существующей между венгерской и украинской пограничными службами, через переход должно проезжать в среднем 20 грузовых автомобилей в час. В прошлом году в предновогодний период причиной огромных очередей (до 12-14 часов простаивания) произошел выход из строя компьютерной системы украинских таможенников, что замедлило обработку таможенной документации. Как и в прошлом году, венгерская сторона готова пропустить через границу значительно больше автотранспортых средств, только бы на украинской стороне Тисы их принимали, сказал собкору Укринформа в Будапеште спикер Всевенгерской пограничной службы Иван Ковач.

    Что касается пропуска пассажирского автотранспорта через границу, то особых проблем с венгерской стороны не возникает. Для въезда же на территорию Венгрии через пропускной пункт "Тиса" нужно ждать два, a через "Лужанка-Берегшурань" – один час, что обусловлено усилением контроля венгерских таможенников за ввозом подакцизных товаров, сообщает "Укринформ".
    Черги на Західному кордонi не меншають...
    Закарпатье: На границе опять автомобильные заторы
    Чтобы попасть из Украины в Венгрию, автомобилистам приходится потратить около десяти часов
    Сотні водіїв очікують на оформлення документів на кордоні України з Угорщиною

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость