ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия отблагодарит Польшу и Литву за психологическую поддержку

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Жолт Немет, госсекретарь Министерства иностранных дел Венгрии

    Венгрия должна официально поблагодарить Польшу и Литву, за их поддержку во время "атак против Венгрии", - сказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии Жолт Немет (Németh Zsolt).


    После встречи министров иностранных дел Жолт Немет сообщил венгерскому информационному агентству MTI о том, что правительство предложило парламенту издать указ о выражении благодарности руководителям этих двух государств. "Венгрия, венгерская демократия и суверенитет венгерского народа недавно подверглись серьезным и необоснованным нападкам", а лидеры Польши и Литвы стойко защищали нашу страну, - добавил он.

    По словам Жолта Немета, Польша и Литва высказались в поддержку "Центрально-Европейской идеи", вероятно потому, что они лучше понимают "что такое психологический, политический и экономический государственный посткоммунизм, и как трудно внести радикальные изменения и ликвидировать в посткоммунистическую сеть".

    На следующей неделе парламент обсудит это предложение, которое было поддержано большинством членов комитета иностранных дел, - сказал государственный секретарь.

    Напомним, что в январе 2012 года литовский парламент представил проект резолюции, выразив поддержку новой конституции Венгрии, а польский премьер-министр Дональд Туск (Donald Tusk) выступил с заявлением, что Польша будет оказывать политическую поддержку Венгрии против "преувеличенной европейской политической реакции".



    Венгрия за неделю : ЕС, национальная политика и скандалы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору