ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия отказалась от продажи табачных изделий в супермаркетах

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Сеть Tesco вынуждена будет закрыть 86 из 113 торговых точек

    С 30 мая в Венгрии вступают в действие новые правила, согласно которым в гипермаркетах и других крупных магазинах запрещено размещение табачных отделов. В результате этого розничная торговая сеть Tesco вынуждена будет закрыть 86 из 113 торговых точек по продаже табачных изделий.


    Согласно новым правилам, так как продажа табачных изделий является государственной монополией, табачные магазины не смогут размещаться в магазинах с площадью более, чем 2500 квадратных метров или на заправочных станциях.

    Торговая сеть Tesco заявила, что сделает все возможное, чтобы переместить табачные отделы в небольшие магазины, чтобы не закрывать их.

    Компания MOL и сеть супермаркетов Ашан/Auchan тоже могут потерять часть магазинов из-за новых правил, - сообщает газета.

    Около 200 из 6300 табачных магазинов, работающих по всей стране, находятся в гипермаркетах, торговых центрах и на автозаправочных станциях, генерируя около 17 процентов оборота от продажи табачных изделий, - сообщает венгерская некоммерческая компания по продаже табака.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так забомбим же Венгрию нашими сигаретами!Поможем нашим братьям. Слава Украине.