ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия отреклась от своего "уйоббика" на псевдовыборах боевиков на Донбассе

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Бейлу Ковача в Венгрии подозревают в шпионаже в пользу России

    МИД Венгрии осуждает незаконные "выборы", прошедшие 2 ноября на подконтрольной боевикам части территорий Донбасса, и отмежевывается от "наблюдателя" от венгерской партии "Йоббик", присутствующего во время воскресного "голосования" сепаратистов.


    Об этом говорится в заявлении венгерского внешнеполитического ведомства, передает "Радио Свобода".

    МИД Венгрии подтвердило свою позицию, согласно которой официальный Будапешт выступает за независимую Украину в пределах ее международно признанных границ, а также поддерживает курс на демократическое, стабильное, современное и процветающее украинское общество.

    В венгерском министерстве отметили, что солидарны с позицией "Вышеградской четверки" и Великобритании, выраженной в совместном заявлении 30 октября, в котором они осудили сепаратистские "выборы" в Донбассе и призвали Россию не признавать результаты такого незаконного "голосования", сообщает корреспондент Радио Свобода.

    МИД Венгрии выразил сожаление по поводу "действий, направленных доказать легитимность сепаратистских выборов в Донбассе", независимо от того, что это пытаются сделать политические силы Украины, иностранцы, некоторые зарубежные организации или представители парламентских партий.

    Ведомство отделилось, не называя конкретной фамилии, от представителя ультраправой партии "Йоббик", который принял участие в качестве "наблюдателя" в этих непризнанных международным сообществом выборах.

    По информации венгерского агентства МТИ, в составе одной из групп "международных наблюдателей" на псевдовыборах 2 ноября находился Мартон Дьендьеши.

    В Венгрии он занимает должность заместителя председателя парламентского комитета по вопросам внешней политики от праворадикальной партии "Йоббик" в Национальном собрании Венгрии.

    Другой представитель венгерской ультрарадикальной партии "Йоббик", европарламентарий Бела Ковач, которого в Венгрии подозревают в шпионаже в пользу России, был наблюдателем на "референдуме" в Крыму 16 марта 2014.

    Кроме расистских и антисемитских призывов, в Венгрии партия "Йоббик" известна тем, что открыто поддерживает вооруженную агрессию России против Украины и выступает за присоединение Закарпатья к Венгрии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И Эвальд Штадлер (Ewald Stadler) тоже одиозная фигура из Австрии. Ранеше принадлежал к движению "Содружество: Будущее Австрии" (Bündnis: Zukunft Österreich) - отпрыски право- радикальной Либеральной Партии Австрии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иногда бывает такое ощущение что дураки сами для себя статьи пишут а потом нарадоваться не могут своей писанине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем шаг назад делать, венгры от красной чумы в 1956 избавились. Как показывает практика весьма успешно, в целом уровень жизни у них выше чем в большой рассеи, которая никак обрыганная с колен не встанет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орбан взял взятку у гитлера - теперь надо отрабатывать,дружок,не учли парни с кремля,что европа живет чуть в ином измерении и кремлевско-гитлероваская санта-барбара не очень интересна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орбан не дурак, у путина бабки взял и кинул его.
    ведь все ватники - тупые, я яркий тому пример.
    пойду ка путинки за рассиюшку накачу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кинуть гитлера не так просто как кажется, да и умнее будет его доить как Лукашенко, чем тупо кинуть и заплатить головой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    янукович кинул ? кинул, и орбан кинет, прикрываясь членством в ЕС, Путя точно в Венгрию не полезет и границ у него с Венгрией нет, гумконвои не проканают ..
    ПУтлер не настолько умен, как кажется, ему проще качели устраивать, бабла и змбибыда у него много - это факт, но не гарантия победы ..
    Через пол года его убьют свои же ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зомбибыдла*