ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия передала в Закарпатье 15 тыс. доз вакцин против кори и 21,6 тыс. пятикомпонентных вакцин

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Геннадий Москаль высказал благодарность венгерской стороне за вакцину

    Во вторник, 15 мая, Венгрия передала представителям Закарпатской области 15 тыс. доз вакцины от кори, паротита и краснухи M-M-RVAXPRO и 21,6 тыс. доз пятикомпонентной вакцины Pentaxim, общей стоимостью 600 тыс. евро. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.
    Читайте также: В Минздраве рассказали, сколько вакцины КПК раздали по областям
    «За последние два года Венгрия предоставила Закарпатской области помощь медицинскими препаратами и оборудованием на 7 миллионов евро. И более 80 процентов этой помощи получили не венгры по национальности. Мы надеемся, что сегодняшнее событие станет для центральных средств массовой информации хорошей новостью на фоне в целом негативной информации о Венгрии»,— заявил Уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа.
    В свою очередь, Геннадий Москаль высказал благодарность венгерской стороне за вакцину Пентаксим, которая предусмотрена для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой.
    «Скажу, что последняя централизованная поставка Пентаксима за средства Госбюджета в Закарпатскую область была в декабре 2016 года. С 2017 года Минздрав Украины вообще прекратил централизованные поставки этой вакцины и в ближайшее время их закупка в Украине не предвидится», — отметил губернатор Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору