ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия передала в Закарпатье медицинское оборудование (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    На Закарпатье из Венгрии прибыло медоборудование

    В четверг (15.02) представители венгерского правительства передали Закарпатской областной организации «Красного Креста» в качестве гуманитарной помощи оборудование для 57 семейных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов области.

    Общая стоимость гуманитарного груза – более 120 тысяч евро (около 4 миллионов гривен). В перечне оборудование: современные компьютеры с программным обеспечением, тонометры, офтальмоскопи и отоскопи, измерители сахара, холестерина, весы для младенцев, холодильники для хранения медпрепаратов, сумки-холодильники для вакцин и другое оборудование.

    С венгерской стороны участие в передаче приняли уполномоченный правительства Венгрии Иштван Грежа и руководители двух консульских учреждений, работающих в области. Закарпатье представляли Геннадий Москаль и народный депутат Василий Брензович, который инициировал эту гуманитарную акцию.

    – Обеспечение первичной медицинской помощи в селе является одним из ключевых вопросов медицины области, – отметил Г.Москаль. – Закарпатье имеет наибольшую долю сельского населения по Украине. И от того, как оснащено рабочее место семейного врача, зависит своевременность и качество оказания медицинской помощи, здоровье, а иногда и жизнь пациентов. Это не первая помощь, которую мы получаем от венгерского правительства, и за которую выражаем искреннюю благодарность.

    – Венгрия была и есть добрым соседом для Украины, – подчеркнул Иштван Грежа. – Мы промониторили ситуацию с амбулаториями в пяти районах Закарпатья и откликнулись на просьбу господина Брензовича помочь оснастить их для качественной диагностики и лечения закарпатцев. Наша страна и в дальнейшем будет поддерживать дружеские отношения с Украиной и всегда открыта для сотрудничества.

     

    Напомним, в конце января, Правительство Венгрии передало Закарпатью восемь тысяч доз вакцин от кори, паротита и краснухи (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Вуйку

    Комментарий: 

    От @бани мадьяри фурт щось возят и возят !

    Аватар пользователя вуйку@

    Комментарий: 

    ти урод в морду давно отримував?????

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    "...Венгрия передала в Закарпатье медицинское оборудование ..." а жена толтого хряка притащила свой раскормленый зад и ни копейки Закарпатью не привезла...