ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия предложила Украине отпраздновать день рождения Ф.Листа

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Лист (1811-1886) - венгерский композитор, пианист, педагог, дирижер, публицист

    Посольство Венгрии предлагает Министерству культуры совместными усилиями ежегодно проводить мероприятия по празднованию 22 октября дня выдающегося композитора Ференца Листа, говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

    19 апреля состоялась встреча посла Венгрии в Украине Михаля Баера с министром культуры Михаилом Кулиняком, в ходе которой посол озвучил такую инициативу. Кроме того, Баер высказал ряд предложений по проведению концерта оркестра Венгерской национальной филармонии, который состоится 7 мая в Ужгороде и 8 мая во Львове, а также организации в Украине выставок работ венгерских художников Михая Мункачи и Виктора Вазарели.
    Баер выразил глубокое убеждение, что именно культура является мощнейшим средством на пути к взаимопониманию между народами, и заверил в своем намерении продолжать оказывать всестороннее содействие дальнейшему развитию и активизации культурных связей между Украиной и Венгрией.
    Посол проинформировал и о других проектах в области культуры, которые планирует провести посольство Венгрии в Украине, а также выразил надежду на продолжение активного сотрудничества между государствами, в частности путем восстановления связей на уровне профильных министерств и расширения договорно-правовой базы.
    Со своей стороны Кулиняк заверил Баера в заинтересованности ведомства в дальнейшем эффективном двухстороннем сотрудничестве в области культуры.

    Лист (1811-1886) - венгерский композитор, пианист, педагог, дирижер, публицист, один из крупнейших представителей музыкального романтизма

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гий, киби щи тот міністер Кулиняк знав,же ко уто є тот Ференц Ліст... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тать знає, не? Лист...Котрий папіря робив...)))