ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия против агрессии России, но "Южный поток" в обход Украины всё-таки строит

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Венгрия решила присоединиться к строительству Южного потока

    Европейские страны одна за другой пренебрегают общей риторикой и политикой ЕС относительно экономического давления на Россию из-за ее агрессии против Украины...


    Еще несколько недель страны Евросоюза категорически заявляли о приостановке строительства газотранспортной системы "Южный поток" для транспортировки российского газа в Европу в обход Украины.

    Сейчас же уже две страны заявили о готовности сотрудничества с РФ - Австрия и Венгрия.

    Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что "тот, кто сказал, что мы не должны строить "Южный поток", должен предложить альтернативу относительно того, как мы должны жить без энергетики".

    Это заявление Орбана подтверждает разногласия в Евросоюзе относительно этого газопровода.

    Ранее Еврокомиссия призвала страны содружества противостоять давлению России в вопросе строительства "Южного потока", заявив, что контракт с "Газпромом" подписан с нарушением правил конкуренции. Напомним, строительство "Южного потока" на своих территориях "заморозили" Болгария и Сербия.

    Позже премьер Сербии опроверг заявление об остановке строительства "Южного потока". Однако на прошлой неделе австрийская энергетическая компания "OMV" и российский "Газпром" подписали контракт на строительство австрийской части трубопровода "Южный поток", который должен поставлять природный газ в Европу в обход Украины.

    "OMV" утверждает, что проект будет способствовать укреплению безопасности энергетических поставок в Европу. Напомним, Украина выступает категорически против этого проекта.

    Тем временем отечественный "Нафтогаз" готовится к "лютой" зиме, ведь российский "Газпром" за долги Киева и несогласование новой цены на голубое топливо две недели назад полностью перестал поставлять Украине газ.

    Сейчас по территории Украины транспортируется только газ в Европу. Президент России Владимир Путин вчера обвинил Киев в "газовом шантаже".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Цитата Украина выступает категорически против этого проекта".
    Украина собралась продать 49% ГТС США и ЕС, а без газа это пустышка - никому она не нужна.
    Больше выпенлриваться надо Яценюку.
    А южные страны ЕС правы - они заботятся о своем благополучии. Германия имеет доли в "Северный потоке", так почему Венгрия, Сербия, Болгария не имеют права иметь доли в "Южный потоке"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как иначе хочет Украина купить газ от Европы, если Россия вдруг перестанет качать газ Европе через Украину?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинский гопак, под американскую дудку, затянулся, и на долго. Сегодня мало кто сомневается в том, что украинского государства не существует. Сегодня уже четко нарисовались, по крайней мере, три единицы:это собствено Украина с ее центральной хунтой, как в 1918 году, Центральная рада, Донецкая в месте с Луганской народные республики и республика Коломойского. Да, да , этот еврей знает что делать. Вернее не еврей, а жид, проклятый правильными евреями. Очень не логично ведет себя Закарпатье. Такой пыл и желание получить автономию, куда то улетучились. Возможно из за того, что ныне не существует государства Чехословакия, откуда выросла республика Подкарпатсая Русь. Нет лидеров русинства. Русинство, русинская нация полностью деградировала в Украине. И, конечно, спасибр мадярам, что хоть как то напоминают о судьбе Закарпатья. Что касается стран ЕС, то они никогда не были едины, никогда, вернее не все блюстят интересы ЕС. Возьмите Польшу, Румынию, я уже не говорю об Прибалтийских странах, которые полностью подчинены влиянию США, отстаивающих свои интересы на просторах Европы. США кровно заинтересованы в европейских беспорядках и буду всячески стремиться подольше разваливать и уничтожать Украину, ослабляя, таким образом, сотрудничество ЕС с Россией. США, до тех пор прока им не укажут на дверь из Европы, сами европейцы, будут мутить воду не давая нормально работать с Россией в интересах европейских же стран. И правильно поступаю те страны, которые слушают но принимают с вои решения в своих же интересах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Великоє СПАСИБО МАДЯРАМ! Порядно поступають!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На прошлой неделе в Венгрии прошла демонстрация перед посольством Украины в Будапеште!
    Демонстрация состоялась в поддержку Новороссии, против правительства Украины и за автономию Закарпатья.
    https://www.youtube.com/watch?v=DPn9raNSiK8