ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия решила сама построить 16 переходов на границе с Закарпатьем

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Венгрия предложила создать 21 пункт пересечения границы с Закарпатской областью

    Венгрия намерена построить 16 переходов на украинско-венгерской границе в Закарпатской области. Об этом говорится в сообщении Закарпатского областного совета.


    Согласно ему, состоялась встреча руководства Закарпатской области с представителями Координационного центра по развитию транспорта венгерского правительства в рамках проекта создания новых пунктов пропуска на венгерско-украинском участке.

    Венгерскую сторону представляли: директор компании Agenda Consulting Ласло Бакаи и его представитель Шандор Ченгуди, а также представители фирм: Trenekom-Cowi Эндре Бодолай, FehervarisFekete Ондраш Фегервари.

    Среди гостей был и генеральный консул Венгрии в Ужгороде Ласло Видо.

    Венгрия предложила создать 21 пункт пересечения границы с Украиной.

    "В конечном итоге, 5 пунктов были изъяты из списка из-за экологических вопросов. Таким образом, в поле зрения осталось 16 переходов, проведен углубленный анализ, изучены все возможности пропускных пунктов, наработаны предложения", - говорится в сообщении.

    Выбраны четыре первоочередных пропускных пункта: "Сотмарчеке - Бадалово", "Тисакород - Вариево", "Тисасентмартон - Саловка" и "Надьгодош - Большая Паладь".

    Как сообщалось ранее, Венгрия намерена начать строительство двух переходов на украино-венгерской границе в Закарпатской области в 2015 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проект русское быдло подходит к концу, последний штрих железный занавес!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Може Закарпаття першим ввійде у ЄС?)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я за ... это лучше ... чем быть гражданином недоразумения которое длится уже 20 лет ... Я уверен что если Венгрия придет на Закарпатье , уровень жизни тут вырастет за рекордные сроки .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проект "Великої Угорщини" починає втілюватися в життя ? Адже потрібно буде полегшити переміщення громадян Великої Угорщини в межах своєї держави.