ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия станет первой страной-членом ЕС и НАТО, где возможен "цветной переворот"

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    США и все страны Евросоюза недовольны премьером страны Виктором Орбаном

    Виктор Орбан раздражает Запад своей независимой политикой. Он неохотно, под давлением, присоединился к антироссийским санкциям, потребовал от евробюрократов возместить венгерским аграриям убытки от сокращения объемов сотрудничества с Россией, отказался воспевать «евромайдан»...


    Также заявил о политическом «повороте на восток», лицом к России и Китаю. Еще он потребовал от Киева уважать права 160-тысячного венгерского меньшинства на Закарпатье.

    В ответ Вашингтон и Брюссель взялись за организацию уличных манифестаций, направленных против Орбана. Западные СМИ вдруг разглядели в нем «тирана» и начали писать, что он сосредоточил слишком много власти в своих руках и злоупотребляет ею, нарушая демократические права венгерских граждан.

    Среди протестующих венгров на улицах Будапешта почему-то появились сотрудники американского посольства, в том числе поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд. Протестующие почему-то быстро от социально-экономических лозунгов перешли к политическим и даже геополитическим: «Мы хотим остаться в Европе!», «Нет сотрудничеству с Москвой!» и т.д.

    Начавшись, как социальные, протесты грозились перерасти в политические. Звучали требования отставки Орбана и его правительства, а венгерская либеральная оппозиция «толкала» проевропейские и проамериканские лозунги, а Орбана костерила почем зря.

    Орбана пока не свергли. Наверняка, ЕС и США намеренно поддерживали ситуацию на нужной точке кипения, ожидая от Орбана шагов навстречу. Котел искусственно подогреваемого народного возмущения кипел, кипел… Казалось, до стычек с полицией осталось совсем немного. Но затем протесты схлынули, хоть и не полностью. США и ЕС выжидают, намекнув Орбану, что его может постичь судьба Януковича.

    А что же Орбан?

    Сложно сказать, чем закончились его переговоры с Ангелой Меркель в начале этого года, но сейчас западные СМИ пишут, что он намерен пригласить в Будапешт Владимира Путина. Эти же СМИ ранее сообщали, что Орбан «слишком» сблизился с Путиным и находится под его контролем. Теперь у них будет новый повод написать о том же. Видимо, Орбан подчиняться Западу отказался.

    Венгерский премьер находится в непростой ситуации. Он понимает, что следование в фарватере политики Вашингтона и Брюсселя грозит Венгрии экономическими потерями. И тогда те же самые граждане опять выйдут на улицы и будут требовать улучшения экономической ситуации. Но улучшить ее возможно при повороте на Восток, наращивании сотрудничества с Пекином, Москвой и всем Евразийским Союзом. Но этого не хотят американцы и европейцы.

    Еще один вопрос – гуманитарная политика Венгрии в Закарпатье. После гибели на Донбассе 19-летнего этнического венгра летом прошлого года, призванного из Закарпатской области, венгерские политики заявили о недопустимости повторения такого в будущем. Венгерские села на украинской территории воспротивились мобилизации, выйдя на улицы с протестами.

    США и ЕС это тоже не понравилось. Ведь Венгрия своими действиями срывала планы Киева по мобилизации в Закарпатской области, а информационное эхо от этого, гремя по всей Украине, мешало мобилизовать «пушечное мясо» в других областях.

    Чем закончится противостояние Будапешта и коллективного Запада?

    Предсказать сложно, но пока венгерским либералам не удалось сместить Орбана. Очевидно, что на это им пока не выдали санкцию ни Вашингтон, ни Брюссель.

    Виктор Орбан виновен перед Западом не только своим политическим поведением, но и моральными убеждениями. Отец пятерых детей, примерный христианин, противник либеральных ценностей и гей-парадов, сторонник традиционной семьи, венгерский премьер-министр не подходит для продвижения «демократии» дальше на восток. А потому разговор на повышенных тонах между Будапештом и Западом не окончен.

    segodnia



    ВЕНГЕРСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ помогут Закарпатью в решении насущных проблем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но то Ви фігляр, пане! Такоє уповісти, же жидомасони не дозволявут повышати благосостояніє мадяру, не здогадав-би ся ані Жванецкий. Полякам дозволявут, чехам із словаками тиж, а сигіньошним мадярам - ніт! І киби не орбан, то куниць Мадярії! Што хорошого вун зробив для УСЬОГО мадярського народу? Ото добрі для народу, кидь ся єден із другим гризуть із-за партійної приналежності, наприклад?Іщи ся памятаєме, як нам туй в Україні колись казали, ош "Покращення для людей", лем потум увіділи-сьме, ош список тих "людей" доста малий, так і у мадяр типирь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, казали ми цімборы-мадяры, ош там у себе Орбан змусив монополістов енергосектора знизити ціны на компослугы, а банкы - переграти валютні кредиты. І НЕ ЗА ЩЁТ бюджета і платников податков, а пак за щёт банков, і тых придурков, котрі валютні кредиты набрали. То йисть переграли курс валуты на якийсь прийемлимый для позичальников ай і банков. Банкы мавуть миншу прибыля, позычальникы плотят менше типирькашнього валутного курса. Но бюджит мало тоже страдайе, бо банкы показувут миншу прибыль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продолженійе:
    Но а енергосектор ай банкы у чийих руках? Тирявуть прибыль із-за деяльності Орбана, завто му і піз@@@дюлёв выписувут.
    А наш Чоколадник?
    Та правильно, заветовав закон про льготну оплату кредитов. То майже і правильно! Няй не обрізанійем мойі пинзійі помогавут придуркам-позычальникам.
    Айбо мож было банки заставити, так ги Орбан – поділити разницю по курсу між позычальниками, ай банками. А чом не заставив? Та завто, ош тугды бы булш нигда-шуга не мож бы было іти до тых масонов з протягнутов руков ай бабкы клянчити!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Енергосектор: мадярські кімбори ци знавут, же світло в Мадярїі продає MVM, а бензин з газом MOL? Же то фактично монополішти, і в руках у фідеса? Также то є демагогія, так їм і уповіште, така, як і борьба з банками: зазвідайте ся у цімбору, што фідес (то та партія, де орбан фивник), учинила з системою малих ощадбанків? Викупило государство (а то народні гроші), жеби продати своїм за копійки. Чому госзакази ідуть у руки одної компанії - Kozgep, цімбори в курсі? І туй тоже популізм і демагогія про боротьбу з іностранним капіталом, бо гроші

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    платяться мадярській Kozgep, а вона вже платить субподрядчикам, серед яких дуже много западних фірм, на 20-25% меньше. Правда, яка знайома нам, українцям, схема переправки бюджетних гроші у свуй жеб? А зниження компослуг - той ще популізм і безсосвісна покупка голосів за 20-30 тисяч форінтів, причому не за свій щот. Але найбулша біда в тому, што вун розділив країну на стороннику фідеса і на остальну чилядь, котрі му не цікаві, бо не голосувут за нього, а проста чилядь ся фурт гризе, і вто ся кличе холоднов гражданськов войнов. А то вже є біда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, видиться ош Орбан не жыд, і не лиже дупу - ги наші ПОВОДЫРІ - жидомасонському світовому правітельствові, завто і майе "проблемы". Овто жыдомасонськойе світовойе правитильство щи не дало дозвол на повышенійе благосостоянія мадярського народу, а Орбан посмів робити штось на пользу свого народу без йіхного "благословенія". Тай і "ОТЕЦ ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ, ПРИМЕРНЫЙ ХРИСТИАНИН, ПРОТИВНИК ЛИБЕРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ГЕЙ-ПАРАДОВ, СТОРОННИК ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ, венгерский премьер-министр не подходит для продвижения «демократии» дальше на восток.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бідо тя не дай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зазнався неборака ! Забув русский сапог. Но скоро відчує на голий сраці.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я гадаю орбан знае, ко и як пудним зараз яму гребуть, из ускоренними темпами.... так што годен си и прибавити в охранi... а мадяри хотят чи нехотят, но скоро чардошовати таки будуть.... уже запущеннi до вас пси ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так Орбан жид, или ты теперь бравый защитник жидов, определись уже гукане!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брысь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    усi жиди, лиш ище неушиткi признавуться.... и ти жид, а кидь не, то скоро будиш ним ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Параноя плохая вещь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дурним пiв роботи неуказують.... а вто, што я указав навто ти ище слабий розум маешь, аби се похопити... усьо иде так, як КНИГА пише...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что за книга, телячой мовы чтоли ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завтра россия захочет напасть на Венгрию,и все страны откажутся от санкций против россии,потому что это им экономически не выгодно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, конечно, можно уважать орбана, как был уважаем в свое время человек по фамилии янукович, но следует знать, что у обеих замашки идентичные: и красть первый научился не хуже второго, и делать все, что захочу, принимая соответственные законы - тоже, и подтягивать друзей, однопартийцев и одноклассников - тоже. Собственно, как и путин делает, видимо поэтому и пытается дружить так яростно с ним орбан, сетуя в то же время на ЕС, который Вфенгрию неслабо подпитывает деньгами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаю Орбана.
    Он экономические интересы своего народа и своей страны ставит превыше всего политического.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лишний раз убеждаюсь насколько дебильно повела себя Украина..да-да ,не просто правительство ,а вся Украина Продажно,подло и глупо.....И началось это не вчера и не год тому,а тогда когда вся Европа стремилась к объединению-Украина стремилась к "незалежності"- ну и где она?Там где золото партии,золото Полуботка и автоколонна с миллиардами наличности Януковича -как легко дурить этот народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ппц, у тебя сколько ников ? )) пиши под одним, что за конспирация, палево тотальное )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юй требало незалежность жеби нихто не мішав їм грабити свуй народ і безконтрольно красти, прихватизовати..... Зауто была нужна " багатовекторность ". Де у ЕС мож за пару року із бившого голожопого комсомольця превратитися в мультимілліонера , тим булше у мілліардера. А туй мож было. Бо туй электорат самий затюканий і продажний у Європі..... За килу гречки готовий будущоє свойих дітий продати....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жизнь простых венгров, которые традиционно были заняты в сельском хозяйстве, после вступления в ЕС резко поменялась, а вместе с ними и всех жителей страны. Все, что сейчас употребляют в пищу основная масса населения это продукты с ГМО, которые продаются в растущих, как на дрожжах супермаркетах стран ЕС, где вкус продукта и качество ГОСТЬ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ, заморозки после ? лет.. А ведь Венгрия всегда славилась своими овощами, яблоками и мясными продуктами. Разве желание возродить свое не заслуживает уважения?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно!!! мадяры всегда славились химией в народном господарстве...