ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия увеличит количество операторов мобильной связи до пяти

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Национальное агентство по связи Венгри выдаст две новые мобильные лицензии.

    В Венгрии местный регулятор — Национальное агентство по связи — пришел к выводу, что в стране, где уровень проникновения мобильной связи составляет 108%, слишком мало операторов.

    По мнению регулятора, с 2006 года в стране наблюдается стагнация на рынке мобильной связи, а три оператора весьма довольны своим статусом и не прилагают особых усилий для соперничества. По мнению властей, два новых игрока значительно оживят ситуацию.
    По этой причине регулятор объявил конкурс на две лицензии на строительство сетей мобильной связи сроком на 15 лет каждая и одну лицензию на строительство инфраструктуры сетей связи. Один из операторов получит те же частоты, на которых работают 3 существующих оператора (900-1800-2100 МГц), второй же должен будет строить сеть в диапазоне 450 МГц, который в настоящее время не используется. Это позволит охватить связью и широкополосным доступом в Интернет малонаселенные и сельские районы страны.
    Выигравший этот лот оператор будет обязан запустить сеть в течение 2 лет, а через 3 года обеспечить покрытие 30% территории страны. Выигравший частоты 900-1800-2100 МГц будет обязан через 3 года покрыть 35% населения.
    Также было анонсировано 5 частотных лотов в диапазоне 26 ГГц, который может быть использован для строительства транспортных сетей.
    Сегодня в Венгрии насчитывается 116,4 абонента мобильной связи на 100 жителей и 40 подключений к сетям широколосного доступа на 100 домохозяйств.
    Венгрия.com, Венгрия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости