ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия все-таки будет добиваться пересмотра границ в 2020 году

    16 апреля 2024 вторник
    99 переглядів
    Партия Фидес попытается вернуть Венгрии границы Трансильвании

    Как сообщил депутат партии Фидес Золтан Кёсеги (Kоszegi Zoltаn) в лагере трансильванской венгерской молодежи, организованном в деревне Борзонт (Borzont, Румыния), если партия Фидес сможет собрать больше сил, и сделать страну сильной с точки зрения экономики и в других отношениях, вопрос о пересмотре границ может быть поднят официально через восемь лет, в 2020 году, - сообщает ежедневная венгерская газета в Трансильвании Krónika.



    Однако по словам вице-спикера радикально-националистической партии Jobbik Золтана Балцо (Balczó Zoltán), что касается пересмотра Трианонского договора, подписанного после Первой мировой войны в июне 1920 года, и определяющего статус венгерского государства и её границы, в нынешнем глобальном политическом контексте такой возможности нет.



    Тем временем, Румынская Рублевка на Закарпатье до сих пор кое-кому глаза колет...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кёсеги говорил не о пересмотре границ, а о юридическом пересмотре Трианонского решения, с материальными последствиями - в результате чего участники-государства несправедливого Трианонского суда были-бы вынуждены выплатить Венгрии кругленькую денежную компенсацию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кёсеги говорил не о пересмотре границ, а о юридическом пересмотре Трианонского решения, с материальными последствиями - в результате чего участники-государства несправедливого Трианонского суда были-бы вынуждены выплатить Венгрии кругленькую денежную клмпенсацию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В таких вопросах надо понимать, что граница может сместиться и в сторону Будапешта. Умные венгерские политики это всегда учитывали. Но в долгосрочной перспективе, конечно, не будет ни государств, ни мов, ни национальностей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгерское правительство заявил, что это лишь личное мнение Золтан Кёсеги. В серьез принимать не стоит. В Венгрии тоже достаточно политиков придурков. Это один из них. При том безответственный, если высказывает такие вещи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой-то маразм - какой пересмотр границ, если в ЕС все признали границы друг друга? Журналист какую-то отсебятину несёт.