ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия ввела комендантский час: Новые правила ограничения из-за пандемии COVID-19

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Венгрия ужесточила карантин: Подробности новых коронавирусных мер

    В среду, 4 ноября, вступил в силу указ правительства Венгрии о введении чрезвычайной ситуации с коронавирусом на всей территории страны. За несколько минут до полуночи во вторник правительство опубликовало в венгерской газете подробные правила ограничений, вступивших в силу, которые были изложены Виктором Орбаном ранее вечером.
    Согласно решению правительства, во время чрезвычайной ситуации с коронавирусом все граждане и иностранцы, находящиеся на территории Венгрии, не должны покидать помещения, в которых проживают, с полуночи до 5 утра. В эти часы можно выйти только на работу и в случае возникновения опасной для жизни ситуации. Эти положения будут применяться с четверга, 5 ноября.
    Правительство также запретило организацию и посещение мероприятий, участие в которых предполагает перемещения по помещению и не предполагает сидения на одном фиксированном месте. Это означает, что большая часть развлекательных заведений будут закрыты.

    Новые правила предусматривают, что на немеждународных культурных мероприятиях и спортивных соревнованиях зрители могут занимать только каждое третье место, и расстояние между ними во всех направлениях должно быть не менее 1,5 метра. Дистанцию также необходимо соблюдать и во время перерывов. При этом, можно посещать музеи, библиотеки и другие учреждения культуры, но и там необходимо соблюдать расстояние 1,5 метра от других посетителей и сотрудников.
    Кроме того, с четверга 5 ноября в Будапеште и близлежащих к столице городах увеличат количество общественного транспорта в часы пик, то есть с 7 до 9 утра и с 15 до 19 часов вечера. Это будет сделано с целью снизить количество людей в одном транспорте.
    Соблюдение всех вышеперечисленных правил контролируется полицией, которая может наложить штраф в размере от 100 000 до 1 миллиона форинтов (276-2760 евро), а учреждение может быть закрыто как минимум на один день до максимального срока в один год. Места проведения спортивных мероприятий, однако, не могут быть закрыты, но полиция может заказать по крайней мере один и максимум десять закрытых матчей в качестве штрафа.
    Новые правила, изложенные в венгерском Вестнике, также гласят, что “плата за ожидание не взимается в целях ожидания на местных и местных государственных дорогах общего пользования, площадях, парках и других общественных местах или общественных зонах, принадлежащих государству”, что означает, что бесплатная парковка также будет вновь введена, чтобы уменьшить толпу на общественном транспорте.
    Во вторник в Венгрии было зарегистрировано наибольшее количество новых коронавирусных инфекций (3 989) и смертей по причине заражения (84) за сутки. С начала эпидемии в общей сложности в республике заразились почти 87 тысяч человек, 1 973 человека с COVID-19 умерли.

     

    В Польше новые рекорды по COVID-19: Правительство не исключает полного локдауна

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору