ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия выделила 5 миллионов форинтов для проведения Дней Европы в Берегово

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Отдельно организуют программу для береговских участников АТО

    Пять миллионов форинтов было выделено в Будапеште в поддержку Дней европейской культуры, которые продлятся в Берегово с 25 по 27 сентября.


    Такое решение приняли депутаты городского совета Будапешта на своем заседании в среду, 2 сентября. Общий бюджет мероприятия составляет более 9-ти миллионов форинтов (более 30 000 долларов США).

    Планируется, что Дни европейской культуры города Берегово , будут включать концертную программу с участием местных творческих коллективов и приглашенных артистов из Венгрии.

    Мероприятия будут проходить в Доме культуры, на главной площади города, амфитеатре и стадионах. Предстоит велопробег, футбольные матчи и другие спортивные мероприятия. Кроме этого задумано провести конкурс красоты и кулинарные соревнования. Во время праздника будет длиться ярмарка, где местные ремесленники представят свои изделия, вина и традиционные блюда. Также будут вручены почетные грамоты и награды «Pro Urbe» («За город»).

    Отдельно организуют программу для береговских участников АТО. Желающие смогут осмотреть город с воздушного шара. А в течение дня через проектор демонстрировать документальный фильм о Берегово.

    Символом праздника должен стать цифра 952 - именно столько лет исполняется Берегову (впервые упоминается в исторических документах в 1063 году, как Вилла Ламперти).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость