ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия вывезла из Киева в Ужгород 35 человек - кого помогли эвакуировать

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    МИД Венгрии организовал эвакуацию 35 человек из Киева в Ужгород

    МИД Венгрии организовал эвакуацию 35 человек из Киева, среди них дипломаты с семьями, журналисты, сотрудники ОБСЕ и Совета Европы.
    Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в Facebook.
    Сийярто напомнил, что многие венгерские дипломаты, их семьи и гражданские лица находились в сложных условиях в Киеве. В пятницу было принято решение о их эвакуации.
    И в субботу 35 человек благополучно прибыли в генеральное консульство в Ужгороде.
    По его словам, из 35 человек 24 - сотрудники посольства, дипломаты и члены их семей, включая детей, двое - журналисты из MTVA и двое - гражданские (граждане Венгрии). Конвой также доставил семь сотрудников офисов ОБСЕ и Совета Европы в Киеве, поскольку международный персонал обратился к Венгрии за помощью в эвакуации.

    По словам Сийярто, эвакуированных до венгерской границы из Ужгорода сопроводит полиция. Министр подчеркнул, что эвакуированных людей теперь можно считать в безопасности, и он также заявил, что организация эвакуации была хорошим решением.
    Он добавил, что в Киеве другая крупная международная организация уже обратилась к Венгрии за помощью. "Мы предоставляем эту возможность, мы оказываем помощь как венграм, так и не венграм", - сказал Сийярто.

     

    В Закарпатье для беженцев уже обустраивают спортзалы и все пригодные помещения

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору