ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия закрывает свои границы для иностранцев

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Соседня с Закарпатьем Венгрия закрывает границы

     Как минимум в течение месяца на территорию Венгрии будет разрешён въезд лишь гражданам этой страны. О лицах с ВНЖ/ПМЖ в СМИ не сообщается. 

     После второго отрицательного теста на коронавирус глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуяш присутствовал на пресс-конференции Kormányinfo, чтобы объявить о новых ограничениях в связи с пандемией коронавируса.
    "Поскольку с 1 сентября правительство Венгрии намерено ввести ограничения, исходя из ситуации в Европе, сегодня были приняты новые решения", - сказал министр, добавив, что "в Европе началась вторая волна эпидемии".
    По словам Гергея Гуяша, даже сегодняшние относительно высокие цифры заболевших COVID-19 все еще можно считать хорошими, но эпидемия явно прогрессирует. Распространяется коронавирусная инфекция по большей части из-за рубежа и самый большой риск - это угроза, которую она создает для экономики, рабочих мест и начала учебного года, - подчеркнул он.
    "Оперативная группа дала свои рекомендации и в отношении пересечения границ - Венгрия возвращается к правилам первой волны", - сообщил Гуяш.
    "Сейчас все страны в красной зоне; Венгрия - единственная "зеленая страна", - сказал Гуяш, имея в виду действующую в Венгрии систему классификации стран на зеленый, желтый и красный цвета.
    "С начала сентября иностранцам будет разрешен въезд в Венгрию только «в случае крайней необходимости»; для венгерских граждан, прибывающих из-за рубежа, обязательным требованием будет 14-дневный домашний карантин или два отрицательных теста на коронавирус", - сказал он, - добавив, что эти тесты должны быть проведены в Венгрии. "Мы можем принять результаты только в том случае, если тестирование будет проходить в контролируемых лабораторных условиях в Венгрии", - пояснил Гуяш.
     Касаясь предстоящего начала учебного года, министр отметил, что правительство делает все для того, чтобы "не пришлось закрывать школы и образование могло проходить в нормальных условиях. Правительство также постановило, что закрытие школ может быть индивидуальным, согласно оценке если в том или ином учебном заведении отмечается высокий уровень инфицирования".
    "Неожиданно цифровая система образования показала хорошие результаты, но в интересах всех, чтобы школы работали по регулярному графику", - сказал он.
     Отвечая на вопрос прессы, Гуяш сказал, что нынешние меры могут оставаться в силе по крайней мере в течение одного месяца, к этому времени будут завершены национальные консультации, после чего могут быть рассмотрены иные варианты.
    Отвечая на другой вопрос прессы, министр сказал, что в отличие от ситуации в марте, венгерская система здравоохранения сейчас подготовлена к защите от эпидемии коронавируса, поэтому нет необходимости вводить комендантский час, как это было весной.
    "В то же время ношение масок будет контролироваться более строго", - сказал в заключение глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуяш.

     

    Украина досрочно закрыла границы: 12 иностранцев не пропустили в пунктах пропуска в Закарпатье (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Закарпатью тоже давно пора перевалы закрывать чтобы галицкие не шастали и не гадили.

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Odobrjajem i podderzhivajem......