ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия закупит у России два миллиона доз вакцины "Спутник V" - ждём наплыва украинских "туристов"

    23 апреля 2024 вторник
    112 переглядів
    Венгрия получит 2 млн доз вакцины «Спутник V»: Монолитность ЕС рушится на глазах

     Венгрия закупит 2 миллиона доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", планируется, что поставки будут осуществлены в течение трех месяцев, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
    Ранее Сийярто заявил, что Венгрия и Россия заключили договор на поставку российской вакцины от коронавируса.
    "Мы уже получили экземпляр договора, подписанного российской стороной. В соответствии с этим соглашением мы получим доступ к партии вакцины, необходимой для вакцинации 1 миллиона граждан. То есть речь идет потенциально о 2 миллионах доз с учетом того, что это двухкомпонентная вакцина", - сказал Сийярто на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
    "Условились мы о трехэтапном приобретении вакцины. В первый месяц - 300 тысяч, второй месяц - полмиллиона, и наконец, третий месяц - 200 тысяч доз, необходимых для прививания такого же количества людей", - добавил венгерский министр.
    Национальный институт фармакологии и питания Венгрии в четверг зарегистрировал российскую вакцину против коронавируса "Спутник V". Таким образом, Венгрия стала первым государством ЕС, которое официально разрешило применение вакцины "Спутник V" на своей территории. Вакцина зарегистрирована в Венгрии в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) на основании данных клинических исследований "Спутник V" в России и всесторонней оценки препарата экспертами в Венгрии.
    Ждём наплыва в Венгрию украинских "туристов". Как впрочем и немецких, итальянских, британских и прочих...

     

    Сдохнуть на зло врагу - чем не национальная идея?!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Роте

    Комментарий: 

    ещё не одобрили

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Венгерский регулирующий орган заявил в среду, что выдает шестимесячное временное разрешение на применение российской вакцины "Спутник V".
    Об этом сообщает Politico.
    "Мы дали разрешение на использование (вакцины) на территории Венгрии", - сказал Матяш Сентивани, генеральный директор Венгерского национального института фармации и питания (OGYÉI).
    Выступая вечером по венгерскому государственному телевидению, Сентивани сказал, что разрешение было выдано на шесть месяцев и может быть продлено один раз еще на шесть месяцев.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    У хозяев хохлорабов пиндосов за последние сутки +201972 человек заболевших КОВИДом и +4429 дохлых.(По сведениям государственного интернет-портала Минфина украины или в оригинале- на портале ВОЗ).

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Сделано тестов тестов на 1 млн:
    Пиндосия (США) 883 992
    Мелкобритания 977 391
    Россия 674 898
    усраина 137 986
    Соответственно,если бы тестов был хотч бы как в России,то и реальное количество заболевших нужно умножить на пять.Так что ударными темпами освобождают территорию для новых хозяев.