ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия запретит использование иностранных автомобильных номеров

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Венгрии введут «австрийскую практику» регистрации автомобилей

    По некоторым сообщениям СМИ, венгерское правительство подготавливает новый закон, который заставит венгерских и иностранных граждан регистрировать свои автомобили с местными номерами.


    Венгерская ассоциация импортеров транспортных средств (MGE) предлагает правительству ввести в Венгрии так называемую «австрийскую практику» регистрации транспортных средств, согласно которой владельцы зарегистрированных за рубежом автомобилей должны будут доказать, что они не проживают в Венгрии постоянно, а в стране, где зарегистрирована иностранная машина.

    В Венгрии самыми популярными иностранными номерными знаками считаются номера, зарегистрированные в словацком городе Dunajská Streda, однако уже сейчас можно увидеть автомобили с номерными знаками, зарегистрированными в Индонезии и Америке. Как правило, они принадлежат автомобилям класса люкс, что отражается на бюджете страны и потерей дохода в миллиарды форинтов.

    Кроме этого, очень часто купленный в Венгрии автомобиль затем регистрируется в другой стране, что позволяет его владельцу не платить регистрационный сбор и НДС в Венгрии. В соответствии с действующими правилами, задача венгерских властей доказать, что владелец проживает в Венгрии.



    ГАИ Закарпатья: с 2011 года будем ездить по новым правилам и без взяток

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору