ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрию могут исключить из Евросоюза

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Европейский кризис "заразил" Венгрию

    Во вторник бывший американский посол в Венгрии сообщил журналистам онлайн версии венгерской газеты Nepszabadsag о существовании реальной угрозы того, что Венгрия может подвергнуться изоляции на международном уровне...


    "Очевидно, что Евросоюз и Европейская комиссия озабочены тем, что происходит в Венгрии, Международный валютный фонд также не одобряет события в стране, кроме того, правительство США обеспокоено ими в не меньшей степени", - заявил Марк Палмер (Mark Palmer), посол США в Венгрии с 1986 по 1990 год.

    "Сегрегация в Венгрии – это уже не отдаленная опасность, а реальность. Если Венгрия хочет снова поставить себя в зависимость от России, то она идет по правильному пути... В настоящее время стало вполне вероятным, что Венгрию могут исключить из Евросоюза", - добавил Палмер.

    Бывший посол США в Венгрии, а ныне один из членов совета попечителей международной организации Freedom House, исследующей состояние политических и гражданских свобод, в своем интервью высказался относительно нового закона, принятого парламентом Венгрии, который, по всеобщему мнению, фактически ограничивает независимость центрального банка, а также относительно предположительных попыток правительства заставить замолчать прессу и некоторых других вопросов.

    Переговоры между Венгрией и Международным валютным фондом по поводу вероятной финансовой помощи стране были резко остановлены в декабре в связи с упомянутыми выше причинами, а президент МВФ Жозе Мануэл Баррозу в конце прошлого года вел переписку с премьер-министром Виктором Орбаном, однако безрезультатно.



    Будапешт протестует против новой конституции Венгрии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Демократические законы зачастую действуют избирательно, одним можно а
    другим нельзя. Вот откуда надо отталкиваться. Если все будет по закону,то и народ будет спокоен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це не правда! Це КГБ придумало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    cto pr O centu ctupés-zamict Madyaru. ...lem do csoho...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Венгрия сейчас в ЕС. Скоро мы тоже вступим в ЕС! Но гнойным комунякам это не нравится!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы? Имеете в виду Украину? Скоро??? Какой интервалл времени имеете в виду? Минимум через 10, или реально 20 лет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (В. Иванов - лингвист, проф. Калифорнийского ун-та, дир. Ин-та мировой культуры МГУ, директор Русской антропологической школы РГГУ): Я сторонник мирового правительства. Меня пригласили в качестве одного из экспертов ООН. Мы назвали себя "Международное общество "Триглав".
    В него входят люди из самых разных стран, профессора, политические деятели, специалисты по технике. Пытаемся убедить людей в том, что нужно объединение. Не создавать мировое правительство в буквальном смысле, но нужно мировое объединение, чтобы сообща решать основные вопросы.
    Я считаю, что человечество развивается по осмысленным законам. Поэтому мы все-таки будем двигаться в сторону реального объединения, а значит, все ужасные конфликты, которые раздирают мир, ничтожно малы по сравнению с этими главными задачами. Задачи касаются всех — погибнуть могут все. Чтобы не погибнуть, надо, наконец, создать какое-то работающее общее устройство.
    Это будет, я думаю, дело ближайших десятилетий. И никуда нельзя от этого деться. Другие возможности все ужасны. Спасение человечества — это главная задача. Я все-таки думаю, что если Вселенная столько затратила сил для того, чтобы нас создать, то маловероятно, что допустят, чтобы мы сами себя уничтожили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я согласен, что необходимо найти разумное разрешение основных противоречий, которые , как бы нам этого не хотелось, возникли в результате различных экономических, политических, социальных и других процессов, происходящих на нашей планете! Я, как, рядовой житель планеты "ЗЕМЛЯ" готов принять участие в этой миссии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Х.Майер, ist Senior Visiting Fellow am Government Department an der London School of Economics und Editor des Social Europe Journal .Центр изучения глобального управления, редактор журнала Social Europe Journal, "Die Zeit", Германия):
    В следующем году в Европе должны пройти серьезные перемены, иначе всем грозит глобальная рецессия и общеевропейские беспорядки. 2011 год был самым катастрофическим годом за всю историю существования ЕС. Еврокризис перекинулся с периферии на центр. Все политические и финансовые маневры оказались недостаточными и запоздалыми. Вето Великобритании привело к политическому расколу ЕС.
    ---
    Очевидно, европейское упрямство и ощущение превосходства не позволят ЕС прийти к объединению коротким и легким путем, а только путем страданий…
    Национальные интересы вместо компромисса

    Неспособность европейских правительств подняться над национальными интересами и принять нужные решения - и есть основная причина неудач ЕС в кризисе. Мы приближаемся к политическому застою.
    Глава МВФ К. Лагард заявила не только об ухудшении ситуации, но и об опасности установления изоляционистского политического стиля во имя национальных интересов. Подобная политика привела ко 2-ой мировой войне.
    ----
    Именно вот имя национальных интересов необходимо установить тесную всестороннюю связь и программу слияния ЕС в единое целое!

    В 2012 году грядет бунт
    Если мы будем продолжать делать, что до сих пор делали, в 2012 году я предвижу больше, чем просто протесты: подъем новых социальных движений и гражданское сопротивление, координируемые с помощью новых СМИ и социальных сетей. Запущенные однажды процессы удержать уже сложно. Если не будут удалены причины протестов, гражданское противодействие несправедливой политике, будет расти.
    ЕС должен изменить направление, сделать ЕЦБ главной инстанцией в спасении экономики, провести коренную реформу финансового сектора.
    ---
    Ах, если бы сам ЕЦБ знал что надо делать!

    Ряд государств может покинуть еврозону
    Более реально выход государств из еврозоны, следующий глобальный финансовый кризис и многолетние юридические споры, - экономический, а затем и политический кризисы.
    Еще не поздно изменить курс. Иначе в 2012 году будет не "национальный интерес", а "возврат национализма". Мы стоим на распутье. Лидеры Европы должны осознать далеко идущие последствия своих действий.
    ---
    Дело в том, что только понимание плана нашей эволюции и следования ему позволит сделать наши шаги верными, иначе корректирующие силы природы вызовут еще больший кризис, чтобы указать нам верный путь – но это путь страданий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..такие ублюдки как вы "мировое правительство"-в грядущих войнах не выживете-вот и боитесь войны..войны чистят мир путем кровавой селекции-но чистят...чистят от ублюдков вроде "мирового правительства"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из истории видно, что ни один диктатор в результате не принес своему народу ничего доброго – одни страдания. Хотя таким образом, они толкали мир к развитию. Но сегодняшнее состояние, вообще нельзя сравнивать – мы живем в глобальном мире.
    Прежде, мир существовал за счет самой верхушки пирамиды, отдельных личностей, наделенных неограниченной царской властью, по слову которых все исполнялось. И несколько сот лет назад у такого правителя еще была возможность принять какое-то полезное решение. Но сегодня, в глобальном мире, если кто-то будет пытаться воплотить в жизнь свое персональное мнение, он будет расписываться в собственной глупости.
    Потому что в глобальном мире не может принимать решение какой-то один правитель, одно правительство, и даже если соберутся все правительства вместе – ничего не поможет! Необходимо знание общей системы – а президент ее не знает, он еще больший эгоист, чем все остальные (ведь потому он и стал президентом).
    Поэтому, ни один правитель или правительство сейчас не добьется успеха – они будут получать власть, как-то держаться несколько лет и падать. Так будет происходить по всему миру. Мы увидим, что начиная с нашего времени и далее, правительства будут все больше мельчать. Как сейчас в Египте, в один день выйдут на улицы миллионы – и правительство рухнет.
    Почему же власть не может себя защитить, где же армия? У них уже нет былой силы, это уже не получается, потому что мир проявляет себя как интегральный, глобальный, и народ внизу уже не принимает покорно все, что говорит сверху правитель.
    Мир начал действовать по новым правилам, а мы еще этого не понимаем. Никакие правители нам больше не помогут, поставьте к власти хоть кого угодно. Они и раньше продвигали мир страданиями – но все же продвигали. Например, как Александр Македонский, который хотел насадить греческую культуру по всему миру и взял себе в помощь ученых, советников. У него была целая программа, что он хочет сделать с миром. Но сегодня никакого продвижения за счет правителя уже не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правительство, должно отражать свой народ. Уже закончилась эпоха царей и диктаторов. Сегодня уже невозможно так продолжать, это останавливает весь мир и ставит нас в противоречие с интегральной природой. Мы должны достичь состояния, когда частное и целое полностью соответствуют друг другу. Это исходит из законов природы, а не из-за каких-то социалистических взглядов.
    B правительстве должны участвовать все партии и течения, существующие в народе - какими бы они ни были.
    Каждая сила должна быть представлена в правительстве, в соответствии с количеством поддерживающих ее людей. Если правительства всех стран в мире будут так реально отражать свой народ – это будет большим продвижением, и мир будет меньше страдать.
    Будем надеяться, что так и произойдет, в спокойной, демократичной форме, без больших потрясений. Но кто знает, как поведут себя политики и главы правительств в нашем эгоистичном мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    -..бред дебилов,-никогда!!! правители!!! ничего не создавали!!!....всегда!!! прогресс совершался отдельными индивидуумами!!!! едисон,тесла,маркони,дизель,и тд.......что создал хоть один правитель???........нихрена у вас не выйдет-человек в первую очередь индивидуум-а уж потом -песчинка в социуме!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Британский журнал The Economist представил "Индекс демократии стран мира 2010 года". В докладе отмечается тенденция к замедлению демократических процессов в мире, усиление авторитарных режимов по всему миру, мировая тенденция демократизации остановилась и наблюдается рецессия.
    Авторитаризм укореняется на Ближнем Востоке, в бывшем СССР. Наблюдается повсеместное разочарование демократическим процессом. В Африке демократизация остановилась полностью, в Латинской Америке появилась тенденция к популистским движениям.
    В странах Запада сократилось участие населения в политической жизни - двойные стандарты во внешней политике и наступление на гражданские свободы приводят к разочарованию в демократическом процессе и обвинении в лицемерии собственных правительств.
    -----
    Eсли мир не осознает природного плана своего развития и не обратится к своему подобию природе, на смену действующим общественным строям во всех странах придут нацистские и фундаменталистские режимы, и мир быстро скатится к 3-ей мировой атомной войне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    B мире достаточно много молодых людей, настольной книгой которых является "Mein Kampf" Гитлера, они зачитывают ее практически до дыр. Если посмотреть, что там внутри, за всеми разговорами об объединении – то увидишь сплошной эгоизм.
    Мы все время стоим перед дилеммой: либо мы исправляем природу человека либо заставляем его объединяться силой. А насилие, нацистский режим, неминуемо приведет к войне.
    Если мы не исправляем себя и не объединяемся по законам природы, то нас соединят по-другому - весь мир ждут нацистские режимы. Ведь нацизм – это тоже форма соединения, но только одних – против других.
    Люди почувствуют, что должны соединиться, что соединение несет спасение и возвышение - и это правильно. Но они не смогут подняться и спасти себя, без помощи посторонней силы, которой послужит ненависть к кому-то другому. Иначе у них не будет причины объединиться! Для этого нужен явный и ненавистный враг, который соединит нас вместе против себя.
    Так работает эго, а иначе оно не чувствует необходимости в соединении. Поэтому общество начинает склоняться к нацизму и фашизму. Если на уровне главы государства не принять методику исправления, посадив всех учиться "за парты", то очень быстро установится нацистский режим, который тут же приведет к войне.