ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры Закарпатья требуют изменения закона о выборах на Украине

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    KMKSZ выдвинул предложение для готовящегося закона о парламентских выборах

    Политическая организация венгерского меньшинства в Закарпатье "Карпатский венгерский культурный союз" (KMKSZ) выдвинул предложение для готовящегося нового украинского закона о парламентских выборах. По сообщению из Ужгорода корреспондента венгерского информационного агентства MTI, в начале этой недели руководство KMKSZ приняло решение направить его в письме министру юстиции Украины Александру Лавриновичу.

    В означенном документе предложено внести в новый закон такой параграф, который позволяет создавать отдельные избирательные округа для компактно проживающих национальных меньшинств. Кроме того, лидеры KMKSZ предлагают, чтобы избирательные бюллетени на таких "национальных" избирательных округах были напечатаны на языках соответствующего данному округу национального меньшинства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А может референдум бабахнем - и к мадярам? или к словакам (надо же восстанавливать историческую справедливость)? Хотя, как посмотреть: закарпатье было венгерским только во времена австро-венгерской империи, тагды лучше в Австрию: от Вены до Братиславы- шо в Мукачево слетать!!! Не-е, Монголия вместе с Казанью тоже хорошо - ведь орда тут с 1240 свыше 200 лет тусовалась. А може глубже копнём = Князь Лаборец - тот вааще белый хорват (у моря оччень хорошо!). Кстати Россия тоже вариант была ж у нас Карпатская Русь! Киевская тоже. Ну мля! Куды податься? Всё! Решил! Всю эту нашу украинскую ( и тем более закарпатскую) многовекторность как вопросы на референдум! Не впервой, поди! :))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатье было частью Венгерского королевства 1000 лет,то есть еще тогда,когда Австро-Венгрией еще и не пахло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаете, украинцы, проживающие в России, в Словакии, в Польше не хотели-бы иметь свой избирательный округ?

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    Важаю що мадярам самий раз вчити українську мову, а то прожити на території держави і не знати мову тої держави..? Не вчать бо не хочуть. І москалі точно такі. Як в анекдоті - " МЫ уже столько лет живём в Америке, а американцы ещё по русски не говорят".
    P.S. Під час мадярської окупації за часів війни, мадяри наших людей били пендриками і заставляли розмовляти по мадярські

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заявления вроде этого понятны, однако невыполнимы, т.к. другие национальности начнут выдвигать похожие идеи, и к чему тогда придет система четко основанная на количестве избирателей. Ведь состав населения - это всего лишь составляющая, гражданство и права у всех равны, согласно КУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украине надо побыстрее вступить в ЕВРОСОЮЗ и тогда не будет никаких проблем!