ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная Рада внесла изменения в закон о мобилизации

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Под мобилизацию не подпадают близкие родственники лиц, погибших в результате АТО

    Народные депутаты внесли изменения в Закон о мобилизационной подготовке и мобилизации. Изменениями предполагается, что под мобилизацию не подпадают близкие родственники лиц, погибших в результате АТО.

    Документ парламентарии приняли сразу за основу и в целом («за основу» - 286, «в целом» - 284).

    Обращаясь к парламентариям, секретарь комитета нацбезопасности и обороны Иван Винник отметил, что в данный момент в Украине не проводится мобилизация, так как в этом нет необходимости – увеличение бюджетного финансирования контрактной армии привело к тому, что в некоторых частях конкурс доходит до 3 человек на место.

    Одновременно, Винник отметил, что необходимо увеличить расходы на оборону, иначе есть риск остановить выполнение государственного оборонного заказа.

    При этом, Винник отметил, что для финансирования существуют внутренние украинские резервы, в частности, речь идет о средствах «режима Януковича», которые нардепы все никак не вернут в государственный бюджет.


    Вместо новой волны мобилизации ... увеличение зарплаты военным

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зря не берут родственников погибших в АТО - это самые идейные бойцы, они должны в первую очередь идти и доделывать то, что начали их единокровники. Они начинали эту великую революцию, они первыми отправлялись добровольцами под одобрение семей, именно в этих семьях и стоит искать настоящих защитников и патриотов. Им мы обязаны всем, что сейчас достигли и чем пышаемся. Надо их забирать. В конце-концов, это же честь, а не обязанность. Только они этой чести достойны! Всех на фронт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многие постоянно поправляют нас, чтобы мы вместо ВСУ использовали термин "каратели". Мы будем и впредь пользоваться аббревиатурой "ВСУ", которая расшифровывается так: Вооружённый Сброд украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАРАТЕЛИ РУСКОГО ПЬЯНОГО РЫЛА, А ЧО НОРМАЛЕХА!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    много накарали?жопа не болит?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ МЕНЬШЕ ВОДИСЬ С ГЕЙКАЦАПАМИ!!!