ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Верховная ЗРада провалила включение в повестку дня 2 законопроекта от Зеленского

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    У Зеленского отреагировали на провальное голосование ЗРады за изменение системы выборов

    Парламентские фракции нарушили договоренности, которые были достигнуты в результате консультаций с президентом Украины Владимиром Зеленским, относительно изменения избирательного законодательства. Об этом сообщил советник президента и его представитель в Верховной Раде Руслан Стефанчук сегодня журналистам в кулуарах парламента.

    "Вчера во время общения (с лидерами парламентских фракций и групп) был найден именно тот компромис, который был внесен в зал. Компромис не был соблюден", - сказал он.

    "Я считаю, что мы начали наше сотрудничество (с Верховной Радой) не с очень красивого листа. Но я очень надеюсь на понимание украинцев. Мы хотим реальных изменений, и мы готовы к общению и сотрудничеству. Но если этого не будет, мы будем действовать в рамках законодательства", - добавил Р.Стефанчук.

    Вместе с этим он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда заинтересованы в новом избирательным кодексе с открытыми списками, отменой мажоритарной системы и снижении проходного барьера.

    "У нас есть вариант А, В, С, и мы обязательно выйдем к прессе и все расскажем", - ответил он на вопрос, какие следующие шаги предпримет президент.

    Читайте также: Зеленский назначил первым замглавы СБУ друга детства 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    зРада всё больше доказывает свою несостоятельность, и всё больше увеличивает рейтинг партии Слуга Народа : С3,14дер Верховной зрады(имеющий справку об умственной неполноценности) Андрей Парубий на своей странице в Twitter фактически призвал население украины к новому Майдану.
    «Вы думаете, что пахнет реваншем? Принюхайтесь — это запах горящих шин.
    Реванш не пройдёт!» — написал Парубий после того, как Рада по его наущению отказалась включить два законопроекта, поданных президентом Зеленским, в повестку дня.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Шакалов отрывают от кормушки а они цепляются за нее рогами и копытами визжа и кусаясь.А может пора эту зРаду вывести из зала и к стеночке у рады поставить как Чаушеску?