ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вернем зрение Зеленскому : Сегодня под Офисом Президента состоится акция протеста

    16 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    Завтра на Банковой в Киеве соберутся протестующие: Руководство МВД должно уйти в отставку

    Сегодня мы идем на акцию под Офисом президента. Для освещения происходящего для наших зрителей и читателей. Потому что завтра будет проявлена позиция части общества. Позиция, выраженная в рамках закона - это всегда важно. 
    Ситуация, когда на журналистов нападают, а полиция становится на сторону нападавших (!) - это однозначно недопустимый прецедент. И мы считаем, что за события 15 июня под Шевченковским судом Киева (и не только) руководство МВД должно понести ответственность, оптимально - в виде отставок. И журналисты, и сами сотрудники полиции, которые вчера были в гуще событий, должны видеть и ощущать, что руководство министерства - на стороне закона, а не "политической целесообразности". 

     Вместе с тем, мы пока не поддерживаем требования импичмента. 
     Устраивает ли нас политика команды нового президента? Нет. Нужно требовать большего, чтобы вывести страну из пике, в которое она ушла в 2014, потеряв при этом свою внешнеполитическую независимость. На сегодня нас очень беспокоит опора команды президента на олигархов и крен в сторону некоторых фондов типа "Возрождения". Но мы понимаем сложность раскладов. И четко видим выбранную стратегию - "два шага вперед - один назад". Не обеспечивающую решительных быстрых перемен, не самую лучшую и не самую худшую из возможных.

     Пока мы хоть и в "малых дозах", но констатируем за прошедший год некоторые сдвиги. Есть множество вышедших на волю политзаключенных, чьи суды мы годами освещали при президентстве Порошенко. Есть очень значимые и важные первые обмены по Донбассу и ряд шагов, сделанных до января 2020 (хотя после этого, важно отметить, - увы "як пороблено"). Также за год президентства мы не увидели ни одного офшорного счета Зеленского с воровскими схемами.
     
     Что касается ситуации  с нападениями на журналистов и с нежеланием полиции усмирять праворадикалов. Здесь мы изначально НЕ ждали заявлений Зеленского. Их и не могло быть, это не его уровень и компетенция по закону. Плюс - это придало бы ему выраженную и доказанную политическую ангажированность. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО должно было быть заявление профильных представителей законодательной и исполнительной власти, фракции президента. Не блеяние Никиты Потураева "не могу комментировать то, чего не видел", а четкое и ясное заявление. Хотя бы части фракции. Этого мы до сих пор НЕ ВИДИМ.

    Чего мы ожидаем? Конкретно в ситуации, которая сложилась 15 июня, ответственность должно понести именно руководство МВД. Хотят руководители МВД играть в политику вместо выполнения своих обязанностей - пусть идут в отставку и на выборы. И в конкурентной борьбе, в том числе и с партией Анатолия Шария, доказывают свою пользу Украине.

    Отдельно обращаемся ко всем тем, кто завтра пойдёт под ОП. Вы должны четко понимать - мирный протест в Украине - это сегодня опасное времяпрепровождение. Потому что, возвращаясь к нашим словам выше, руководство МВД не на стороне протестующих, если только они не сторонники Стерненко и не друзья Сороса. Отстаивайте свою позицию и берегите себя, - пишет Klymenko Time.

    Суд над убийцей Стерненко: Полиция прогнала журналистов ряда изданий (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлы,ну почему-же вы такие наивные?Жиды из МВФ дают под немеряный процент денег,которые сразу-же рассовываются по карманам хохложидами из украины,причём в большинстве как Супрун,гражданами пендосииа вам,посмеиваясь, вешают длинную лапшу о том что "кошка бросила котят-это Путин виноват",и вы,с удовольствием и раболепством отсасываете и отлизываете по исторической привычке у новых хозяев добровольносадясь задом ему на шишку.

    Аватар пользователя varwar

    Комментарий: 

    Да шо ж вас так ипет шо у нас творится? У вас что рассея - земля обетованная? Проедьтесь на 200 км от МКАДа - да там, очень часто, даже канализация в многоэтажных домах отсутствует. В Украине - практически в каждом селе в частном доме все удобства. И вы будете учить нас Родину любить?! Да нам ваш пуйло по одному месту. Забудьте о нас. Навсегда. Займитесь "уборкой в своем доме" - и будет вам счастье...